Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.
Помечено: Паункюла водохранилище/Paunküla veehoidl
- В этой теме 711 ответов, 78 участников, последнее обновление 1 день, 3 часа назад сделано
skorpion.
- АвторСообщения
- 29.05.2026 в 10:47#51156
Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

NAVIGATORУчастникДля этого водохранилища улов очень приличный. И что бы столько там поймать нужно знать хорошо место. Максим ты это прекрасно знаешь, помнишь как мы когда то искали эти места, несколько человек на лодках расплывались по разным местам пробовали искали. В итоге мест оказалось только три, где стабильно ловилась эта красивая рыба. Рыболову респект!!!
29.05.2026 в 19:31#51157Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

rybalingХранительАндрей, вот и я УДИВЛЁН уловом относительно нашей теперешней погоды.
Аркадий, привет! Прекрасно помню те времена, когда в предвкушении ловли красноглазого полтора километра гребли на вёслах. И чем ближе приближались к условным точком, тем гребки становились чаще и мощнее — сказывалось рыбацкое нетерпение.)))
После того, как с Панкюла слили воду ( давно это было, лет 7 или 8 назад ), на свои тропы и на «наши» места ( имею в виду, где мы с тобой ТОГДА ловили ) линь не возвращался в течение трёх лет. Это как минимум.
Теперь вижу, что у этой рыбы всё хорошо. И даже относительная прохлада ей не помеха. Как и не помеха рыбаку поиметь около 20 поклёвок!! ( 11 + 6, не считая краснопёрки, которая по повАдкам клюёт так же , как и линь ).
Так что рыбаку «В» реально респект!!03.06.2026 в 06:51#51200Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.
KtozhejaУчастникКто подскажет где конкретно там можно половить линя с берега,первый раз туда поеду,да больно далеко от меня на автобусе ехать,не хочется время зря потерять
03.06.2026 в 07:13#51207Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

skorpionУчастникВремя?? так зачем тогда рыбалкой увлекаться? Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт». Это не просто ловля рыбы, а полноценный отдых, снимающий стресс и восстанавливающий силы на лоне природы, вдали от городской. Кто ищет.Тот всегда найдет!
03.06.2026 в 10:43#51208Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

rybalingХранительЕсли ловить не с лодки, то стОит просто пройти вдоль берега. Смотри , где растёт рдес и кувшинка. Таких мест там много. Закармливай в саму растительность и ту сторону, где растительность граничит с участком открытой воды. На край растительности кидай свои снасти ( фидер или удочка ) и будет тебе счастье.
10.06.2026 в 14:58#51267Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

rybalingХранительИнтересная рыбалка случилась у рыбака «В». Интересная , но неоднозначная.
Если вы помните, неделю назад он весьма и весьма неплохо отловился линём на этом же водоёме. Благо занет его , как свои 5 пальцев )) и рыбачит на нём уже не одно десятилетие.
В этот раз решил поэкспериментировать.Приехал не на ту локацию, где ловил неделю назад, а на прошлогоднее место. Оно, по идее, не просто хорошее, а даже лучше. Нашёл неплохой пятачок , промерился, хорошенечко закормился и в 19 начал ловить.
Час прошёл — мимо. Ещё раз перемерился, оказалось, что крючок лежит на траве, надо чуть перебросить точку и добавить 20-25см. Поправил снасть. Тут же поймал 2 хороших краснопёрины ( пошли за борт ), ну и дальше тишина.
В 22.45 взял первого линя ( поздновато ). И до половины третьего ПОЛНАЯ ТИШИНА !!
Почемы?? Да ХЗ, говорит!
Полтретьего решил, что место отдыхает или линь поменял тропы и решил переплыть на то место, где ловил в прошлый раз.Там простоял час. И тоже полный игнор красноглазого.
Но сбоку была маленькая лагунка. Даже с его места было видно, что она постоянно пузырит. Потихонечку, чтобы не распугать рыбу, перебрался к противоположному от лагунки берегу и закинул не закармливаясь.
В итоге с 4 до 6, периодически подкармливая, поймал 5 линей и два леща по кило двести. Здесь не нужно было долго мудросвовать с насадкой, «бутерброд» исправно делал своё дело. А на предыдущих двух местах перепробовал всё от выползка до ….. Короче, что только не пробовал.
Рыбак наш немножко подустал от такой рыбалки ( столько переходов, постановок, закармливаний и т.д. ) , да и рыба то была не нужна. Поэтому в начале седьмого решил заканчивать рыбалку. Забрал с собой трёх линей, остальную рыбу утопил.Вот такой неоднозначный выезд был нынче у рыбака «B».
Напомню, что в предыдущую рыбалку у него было 11 линей и 6 сходов.
Вот и пойми этого линя…..Рыбака «К» благодарю за подробный рассказ о своей рыбалке. Фотографий в этот раз он не делал.
12.06.2026 в 12:08#51275Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

HomjakУчастникНочью привык спать, поэтому линя решил ловить днём с лодки. С девяти до двух поймал 6 штук и трёх слил. Мелочи не было. Рыба вся примерного одного размера. 1,2-1,4кг. Немного доставала мелочь плотвы и краснопёрка. На кукурузу только опускай и поднимай. Линя ловил на опарыша с навозников. Когда подходила мелочёвка, ставил выползка. Тоже хорошо работает.На берегу поговорил с рыбаком.Он сказал, что предыдущим днём один рыбак на удочку поймал карпа.
13.06.2026 в 16:53#51291Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

rybalingХранительСегодняшняя ночь на Паункюла.
В акватории 6 или 7 лодок. Это те, кого видно на «Большом Озере». Какие то плавсредства ещё и с Северо-Восточной стороны водохрона, но острова их скрывают и точное количество неизвестно.
Вечером линь был активнее, чем утром. Рыбаку «Л» при помощи марцепановой прикормки и наживки в виде опарика и навозника удалось приманить, а затем и поднять на борт шестерых и седьмого забодал по утряни. Ночью как всегда полнейшая тишина. После поимки последнего линя подошёл лещ. Много его там было или мало, теперь уже не узнать. Поймав трёх хороших лещариков, рыбак «Л» решил, что и удовольствия, и рыбы с него хватит.
Фоток рыбак «Л» не делал, однако информация достоверная на 100% ( Клянусь линями, которых я сейчас буду жарить ).
17.06.2026 в 10:53#51319Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

skorpionУчастниквчера, рыбак А то биш S, решил посетить этот водоём. В 18.30 был уже на месте. Почистил, закормился, закинул снасти…. и стал ждать. ждать пришлось долго. Хорошо, что красноперка не доставала. Первый пришёл в 22.00 и так до нолей с пременным успехом и три схода.после нолей рубильник вырубили. часиков так в два, начал северо-западнй ветерок разуливаться. До трех взял пару недолещей. И решил бросать это дело, так как некомельфо было ловить.
17.06.2026 в 18:43#51322Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

rybalingХранительС приездом, Анатолий !
Учитывая капризность линя, для слома погоды ( смена ветра, давления ) очень неплохой улов.
18.06.2026 в 09:33#51324Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

skorpionУчастникСпасибо. Уважаемый. Смены ветра не было, как дул северо запад вечером так и утром, единственное, что усилился и холодный. Забыл написать, что предпочитал только опарыша.забыл кукурузу, может быть и веселей было бы на бутик, но забыл так забыл. Буду ждать, более менее хорошую погоду.и сами знаете куда)). проезжал мимо. было время заехать по пути и посмотреть, есть ли народ на водоеме. Есть и ловят. Но честно. Таких и брать стыдно. Дети)). им расти и расти. И что характерно, открыл для себя ещё один такой же водоём)). Только не подьехать. идти надо. Но разве это остановит))
26.06.2026 в 19:29#51364Главная › Форумы › Вести с рыбалок › Рыбалка в Эстонии : Реки, озера, заливы и прочее. › Озера, водохранилища, карьеры и пруды : › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. › Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla.

skorpionУчастникВчера, таки опять рыбак А)) то биш(S), решил посетить сей водоём. Но уже на предмет леща.На месте в 20.00. закормился и понеслось с перерывами, плотва краснопёрка, иногда подлещики. И так до утра. Вообщем аисты у кореша довольны)). ну а я нет. до «своего» линёвого места 150м. но я упорно упирался. После нолей решил закинуть дипер. и так до утра кидал смотрел,есть ли крупняк.А его и след простыл. уже когда шёл к берегу, обратил внимание, что кувшинки и лилии, только вылезли из воды. Хотя в те года, уже в это время они цвели. Может рановато до леща??
- АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
