«…… …В крайний день нашей почти трёхдневной рыбалки мы не стали ковыряться в носу, а встали раньше, чем солнце. И ещё первые лучи не показались над горизонтом, а мы уже были на воде. Ходили много. Иногда через час или два вновь возвращались на некогда уловистые точки. Но щука либо рот закрыла, либо сдристнула куда. Скорее всего второе…[Читать далее]
«……… … Следующее утро мы немножко про*** ( проспали ). Как то долго завтракали, долго собирались. Вышли только где то около 8. Через часа полтора у меня было сопровождение очень хорошей рыбины. Я постарался достать её другими приманками, но ни тычка, ни атак, ни даже сопровождений больше не последовало. Ловили почти 5 часов. Ничего…. Р…[Читать далее]
«……… … Ещё через минут 10-15 я беру мамку. Потаскала будь здоров. Фрикцион пел так, что наверное на базе было слышно. И было видно, как рыбаки с других лодок внимательно следили за нашим поединком. Щука не огромная. Ты знаешь, я здесь и намного больше ловил. Но всё равно приятно. Тем более , что всё так динамично. За полчас…[Читать далее]
По просьбе трудящихся заказу Александра печатаю «Ай-яй». )) А вообще, это отчёт известного рыбака Евгения К.
«Привет, Максим. Ну фотки ты видел. Это были первые полчаса первого дня. Теперь по порядку. Приехали мы с напарником на два с половиной дня. В первый день на воду вышли уже далеко после обеда. Наверное ближе к вечёрке. Буквально че…[Читать далее]
Валера, место с дедом называется Люкселе. Интересная речка, с быстрым течением, довелось там половить зимой со льда. Сколько я там снастей переломал и перервал по неопытности… А дед это да, легендарный был. Не знаю живой, нет. Интересная манера покупки лицензий у него была. Утром, что бы его не будили, он поставил отдельный почтовый ящик на…[Читать далее]
Однако в Сторумане в лицензии указано, что максимальное количество форелей — 5 шт. И как-то мы жили в Сторумане, а рыбачили радужную форель в другом месте (не помню названия). Так вот там один пожилой инспектор очень -очень строго следил за этими 5-ю штуками. Всякие облавы и скрытые наблюдения устраивал. Говори…[Читать далее]
Вчера на пару часиков в самый полдень вывез жену по загорать. Сам, ясное дело, эти два -три часика тренировал свой спиннинг. Чтобы руки своё дело не забыли. Поклёвок в жаркий полдень не получил.
Как я понимаю шведы не считают радужную форель потому, что это инвазивный вид, который попадает в водоемы исключительно при разрыве садков. В том году например ее вообще не было, а в этом было два массовых побега и она ловится до сих пор. А вот с палией у «Сюзанны» не забалуешь, строгий контроль на берегу и лицензии…
Сегодня попробовал ловить на живца, но гостевого, по имени карась. Не пробовал раннее, ибо мнения были у некоторых, что даже щуке он не люб, ибо она его не знает. Но оказывается какая любовь—когда кушать хочется, хотя есть нюансы. Скажу так, карасик был разный, и для меня это была возможность проверить и понять что к чему. «…[Читать далее]
Надеюсь многие уже знают, что полиция заходит, пока иногда, на мостки, и прогоняет рыбаков. Но есть вероятность, при наличии жалоб, а они увеличиваются, что будет попахивать штрафами.
Новые ответы на форуме.
rybaling ответил(а) на тему "Аттракцион неслыханной щедрости" от Ма… в форуме Викторины, розыгрыши и прочие "ЧКГ". 1 час, 20 минут назад
И вновь в программе «Аттракцион неслыханной щедрости» !
Награждаем известного щукаря Евгения .
https://www.youtube.com/shorts/PqIiz3pynfg
rybaling ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 час, 55 минут назад
«……
…В крайний день нашей почти трёхдневной рыбалки мы не стали ковыряться в носу, а встали раньше, чем солнце. И ещё первые лучи не показались над горизонтом, а мы уже были на воде.
Ходили много. Иногда через час или два вновь возвращались на некогда уловистые точки. Но щука либо рот закрыла, либо сдристнула куда. Скорее всего второе…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 3 часа, 23 минуты назад
«………
… Следующее утро мы немножко про*** ( проспали ). Как то долго завтракали, долго собирались. Вышли только где то около 8.
Через часа полтора у меня было сопровождение очень хорошей рыбины. Я постарался достать её другими приманками, но ни тычка, ни атак, ни даже сопровождений больше не последовало.
Ловили почти 5 часов. Ничего…. Р…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 3 часа, 34 минуты назад
«………
… Ещё через минут 10-15 я беру мамку. Потаскала будь здоров. Фрикцион пел так, что наверное на базе было слышно. И было видно, как рыбаки с других лодок внимательно следили за нашим поединком.
Щука не огромная. Ты знаешь, я здесь и намного больше ловил. Но всё равно приятно. Тем более , что всё так динамично. За полчас…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 6 часов, 41 минута назад
По просьбе
трудящихсязаказу Александра печатаю «Ай-яй». )) А вообще, это отчёт известного рыбака Евгения К.«Привет, Максим. Ну фотки ты видел. Это были первые полчаса первого дня. Теперь по порядку.
Приехали мы с напарником на два с половиной дня. В первый день на воду вышли уже далеко после обеда. Наверное ближе к вечёрке.
Буквально че…[Читать далее]
spector ответил(а) на тему Сигово-фореле-паливое Эльдорадо — Сторуман. в форуме Рыбалка в Швеции 7 часов, 29 минут назад
Валера, место с дедом называется Люкселе. Интересная речка, с быстрым течением, довелось там половить зимой со льда. Сколько я там снастей переломал и перервал по неопытности… А дед это да, легендарный был. Не знаю живой, нет. Интересная манера покупки лицензий у него была. Утром, что бы его не будили, он поставил отдельный почтовый ящик на…[Читать далее]
vladimirovich ответил(а) на тему Светодиодные поплавки в форуме ВСЁ ДЛЯ РЫБАЛКИ 10 часов, 40 минут назад
Новая цена 50е,
vladimirovich ответил(а) на тему Продам ATOMIC800 SUPER FIBRE мах 305гр. в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 10 часов, 48 минут назад
Праздничная цена 110е,
boroda ответил(а) на тему Сигово-фореле-паливое Эльдорадо — Сторуман. в форуме Рыбалка в Швеции 11 часов, 5 минут назад
Алексей, приветствую.
Однако в Сторумане в лицензии указано, что максимальное количество форелей — 5 шт. И как-то мы жили в Сторумане, а рыбачили радужную форель в другом месте (не помню названия). Так вот там один пожилой инспектор очень -очень строго следил за этими 5-ю штуками. Всякие облавы и скрытые наблюдения устраивал. Говори…[Читать далее]
Евгений ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 12 часов, 52 минуты назад
Aleksandr ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 день, 7 часов назад
Ну и….. ? Ни правдивого репортажа, ни фото. Ай я яй.
boroda ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 1 день, 11 часов назад
Привет.
Вчера на пару часиков в самый полдень вывез жену по загорать. Сам, ясное дело, эти два -три часика тренировал свой спиннинг. Чтобы руки своё дело не забыли. Поклёвок в жаркий полдень не получил.
Моя мысль:
— А вдруг?
Не сработала.
Ну и ладно.
spector ответил(а) на тему Сигово-фореле-паливое Эльдорадо — Сторуман. в форуме Рыбалка в Швеции 2 дня, 7 часов назад
Валера, привет.
Как я понимаю шведы не считают радужную форель потому, что это инвазивный вид, который попадает в водоемы исключительно при разрыве садков. В том году например ее вообще не было, а в этом было два массовых побега и она ловится до сих пор. А вот с палией у «Сюзанны» не забалуешь, строгий контроль на берегу и лицензии…
Мы в…[Читать далее]
viktorpetrov ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 2 дня, 8 часов назад
Сегодня попробовал ловить на живца, но гостевого, по имени карась. Не пробовал раннее, ибо мнения были у некоторых, что даже щуке он не люб, ибо она его не знает. Но оказывается какая любовь—когда кушать хочется, хотя есть нюансы. Скажу так, карасик был разный, и для меня это была возможность проверить и понять что к чему. «…[Читать далее]
viktorpetrov ответил(а) на тему Маарду озеро / Maardu järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 дня, 8 часов назад
Надеюсь многие уже знают, что полиция заходит, пока иногда, на мостки, и прогоняет рыбаков. Но есть вероятность, при наличии жалоб, а они увеличиваются, что будет попахивать штрафами.