Всем привет . Сегодня заезжали на язёвый канал . Воды много даже очень . Были с одной стороны и с другой стороны большой дороги .Если будет тепло надо ждать язя .
Поздравляю всех с началом весны! Скоро мы будем видеть воду не только через круглую дырку. И ходить по озеру не на всяких там «бумерах» или «своих двоих», а на лодках!
Ну а вчера мы на снегоходе с кибиткой стартовали из Калласт…[Читать далее]
Наверное я сегодня был не в том месте где рыб тусуется. Выходил на лед со стоянки где туалет в 08.30. Ловил на 4-х метрах напротив . Погода не очень радовала, ветерок и иногда снег. По рыбе как то тоскливо. До 13.30 удалось выудить 13 плотвин. Густера и окуньки с вимбасиком не беспокоили. Наверное неклевый день, т.к. народ вокруг как мне пок…[Читать далее]
А это видео от Бориса СтО»ляра и его напарника. В принципе неплохо. Но ребята явно недовольны !!! В предыдущий раз , если вы помните ТО видео, у них вышло примерно в 3 раза больше.
А вчера как то так. Ни одно из «сиротских» вёдер заполнено не было. Но не забывайте, что очень много отпускалось, плюс с их слов рыба была какая то «беззубая», т.…[Читать далее]
За выходные из моих знакомых на реке побывали ** экипажей. Человек 7 потом отзвонились, рассказали что, как и по сколько.)) Остальных я уже и не тревожил. Зачем свонить, когда картина в целом ясна? Ясна, но неоднозначна. Так как речка большая, глубины разные , время лова у кого с 9, а кто то уже и в 7.30 над лункой корпел, кто то в час дн…[Читать далее]
Я когда в охотники вступал, давно это было, к чему это я, был у нас председатель общества охотников и рыболовов в тверской губернии, лесной район, ну там волки как собаки на помойках пасутся, а мишки по посёлку гуляют. Ну и пошёл значит пред… с корешем на глухаря, ну всё как положено глухарь поёт пред … к нему подскакивает и высматривает, на…[Читать далее]
Сегодня стою к речке передом, к лесу задом, никого не трогаю, леску распутываю. Выпрямился, слышу треск сзади, лось, вроде бы. Оборачиваюсь — нет, не лось, медведь убегает. По следам, метров на 15 подобрался, а я его не слышал. Так что осторожнее в лесу!
Через день на ремень, мужики знают что это такое. Так и я, снова на карьер. Но увы, с 8-12 на эхолоте 4 движухи рыб, 2 тычка, и увсё. Лунок —-много, глубины от 4-13. По утру потянулся напарник, сейчас отзвонился, 4 мелких окушка, и сотня лунок. Моё терпение закончилось в 12, его в 16, но хоть рыбку нюхнул. Воды на льду нет, ход просто пре…[Читать далее]
Съездил на родину, в Ида-Вирумаа. Вчера делать было нечего, решил форель поискать. По молодости, на рыбалку ездил куда-то далеко, негде же ловить рядом с городом, в этот раз решил проверить речку в 10 минутах езды от дома. Приехал. Первая засада — негде запарковаться. Шоссе расчищено, лесные дорожки завалены снегом, на обочину вставать ст…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
karpuha3 ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 3 месяца, 3 недели назад
karpuha3 ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 3 месяца, 3 недели назад
karpuha3 ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 3 месяца, 3 недели назад
Всем привет . Сегодня заезжали на язёвый канал . Воды много даже очень . Были с одной стороны и с другой стороны большой дороги .Если будет тепло надо ждать язя .


boroda ответил(а) на тему Чудское озеро / Peipsi järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Привет рыбакам!
Поздравляю всех с началом весны! Скоро мы будем видеть воду не только через круглую дырку. И ходить по озеру не на всяких там «бумерах» или «своих двоих», а на лодках!
Ну а вчера мы на снегоходе с кибиткой стартовали из Калласт…[Читать далее]
Aleksandr ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 3 месяца, 3 недели назад
Aleksandr ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 3 месяца, 3 недели назад
Aleksandr ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 3 месяца, 3 недели назад
Наверное я сегодня был не в том месте где рыб тусуется. Выходил на лед со стоянки где туалет в 08.30. Ловил на 4-х метрах напротив . Погода не очень радовала, ветерок и иногда снег. По рыбе как то тоскливо. До 13.30 удалось выудить 13 плотвин. Густера и окуньки с вимбасиком не беспокоили. Наверное неклевый день, т.к. народ вокруг как мне пок…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 3 месяца, 3 недели назад
А это видео от Бориса СтО»ляра и его напарника.
В принципе неплохо. Но ребята явно недовольны !!! В предыдущий раз , если вы помните ТО видео, у них вышло примерно в 3 раза больше.
А вчера как то так. Ни одно из «сиротских» вёдер заполнено не было. Но не забывайте, что очень много отпускалось, плюс с их слов рыба была какая то «беззубая», т.…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 3 месяца, 3 недели назад
За выходные из моих знакомых на реке побывали ** экипажей. Человек 7 потом отзвонились, рассказали что, как и по сколько.)) Остальных я уже и не тревожил. Зачем свонить, когда картина в целом ясна?
Ясна, но неоднозначна.
Так как речка большая, глубины разные , время лова у кого с 9, а кто то уже и в 7.30 над лункой корпел, кто то в час дн…[Читать далее]
Duh1985 ответил(а) на тему Речная форель,отчёты без раскрытия места. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца, 3 недели назад
Я когда в охотники вступал, давно это было, к чему это я, был у нас председатель общества охотников и рыболовов в тверской губернии, лесной район, ну там волки как собаки на помойках пасутся, а мишки по посёлку гуляют. Ну и пошёл значит пред… с корешем на глухаря, ну всё как положено глухарь поёт пред … к нему подскакивает и высматривает, на…[Читать далее]
Duh1985 ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Надеюсь до порошка не дойдёт, мы напитки полюбляем.
Олег ответил(а) на тему Речная форель,отчёты без раскрытия места. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца, 3 недели назад
Сегодня стою к речке передом, к лесу задом, никого не трогаю, леску распутываю. Выпрямился, слышу треск сзади, лось, вроде бы. Оборачиваюсь — нет, не лось, медведь убегает. По следам, метров на 15 подобрался, а я его не слышал. Так что осторожнее в лесу!
viktorpetrov ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Через день на ремень, мужики знают что это такое. Так и я, снова на карьер. Но увы, с 8-12 на эхолоте 4 движухи рыб, 2 тычка, и увсё. Лунок —-много, глубины от 4-13. По утру потянулся напарник, сейчас отзвонился, 4 мелких окушка, и сотня лунок. Моё терпение закончилось в 12, его в 16, но хоть рыбку нюхнул. Воды на льду нет, ход просто пре…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ! ))
1. С никотином и лошадью КТО ТО ( судя по поговорке ) уже опыты провёл.
2. С маленькими рыбками и водярой эксперимент у Саши на балконе состоялся.
3. Чта дальще? Тараканы, снующие по столу, и белый порошок ?? )))))
Олег ответил(а) на тему Речная форель,отчёты без раскрытия места. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца, 3 недели назад
Съездил на родину, в Ида-Вирумаа. Вчера делать было нечего, решил форель поискать. По молодости, на рыбалку ездил куда-то далеко, негде же ловить рядом с городом, в этот раз решил проверить речку в 10 минутах езды от дома. Приехал. Первая засада — негде запарковаться. Шоссе расчищено, лесные дорожки завалены снегом, на обочину вставать ст…[Читать далее]