boroda ответил(а) на тему Вигала / Vigala jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
Привет.
Мы же с напарником поплавки болонок купали. Но когда рыба встала на прикормленную «точку», то можно было и махом порыбачить. Поклёвки наблюдались исключительно на площади 2 х 4 м. До начала работы прикормки немного клевало и на «краю географии» в самом конце проводки. И на правом берегу и на левом.
Особо крупных не было. Самая мор…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Вяленая рыба. в форуме Уголок повара 2 месяца, 1 неделя назад
Vladimir, Максим прав.
Но если по-существу вопроса, то с сушкой вымбы действительно всё не просто.
Как солить я писал выше. И это главное! Но и у меня далее идеально получается не каждый раз. В том году все 80 шт (за 4 рыбалки) получились отлично и я два раза слышал высказывание тех, кого угощал:
— такой вкусной рыбы мы никогда не ели!
То в…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Привет.
Пока Максим сочиняет продолжения я позволю себе продолжить тему про «было — не было» или НЕЛЬЗЯ сразу ВДРУГ верить гЁрлам в форме…
Извиняюсь, что влез и частично не про рыбацкий случай, но ситуация была ЕЩЁ ТА!!!
Вечерком возвращаюсь я домой с Дня рождения родной сестрички по бульвару Карли. Церьковь с левой сторон…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Где то в Финляндии в форуме Рыбалка в Финляндии 2 месяца, 1 неделя назад

boroda ответил(а) на тему Где то в Финляндии в форуме Рыбалка в Финляндии 2 месяца, 1 неделя назад
Это улов с прошлого года за один день. Не считая щук.

Вслед за пасхальным яйцом последовали колбаски. Прямо на катере. Шикардос!!!

Сааамый мордатый судак.

Минимальный размер по судаку там 45 см.
И, по не проверенной информации, а это рассказал местный фин, не только размер судака вырос до 45 см, но и возраст для ловли рыбы без л…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Где то в Финляндии в форуме Рыбалка в Финляндии 2 месяца, 1 неделя назад
Приветствую откуда-то из Финляндии.
Напарник любит спиннинговать, любит свой оборудованный катер и любит щучью икру. А мне сложно отказаться от затеи составить ему компанию порыбачить в Финляндии с ночёвкой.
Из забавного:
в прошлом году мы ездили с ним на рыбалку одним днём и в Таллине я поставил таймер на ноль, а через 3,4 часа словил с…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Плотва. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 2 месяца, 2 недели назад
Привет плотвичникам.
Прокатились вчера на р. Казари. Проверяли наличие плотвы выше старого моста.
Воды много, местами мутная. Знакомый с утра в канале у самого моста минут 40 рыбачил — ноль. Тогшда мы отправились выше — отдельные рыбки.
Прокатились до р. Ливи к «горелому мосту». Тоже воды много, рыбаков и рыбы совсем мало.
Пытался осваив…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
vimbas,
да, это Нормунд младший, он тоже участвовал в соревах, как и Нормунд старший.
Год 2015
Год 2016
И попал он в мой сектор. Не могу детей обижать, но … спорт есть спорт. Старшему (очень позитивному человеку и Чемпиону мира) тоже не повезло ни в 2015 году ни в 2016 — ом.
Всем добра и НХН…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Вдогонку пару забавных эпизотов по вимбе.
Эти соревы проводились в Латвии на р. Вета 9-ого и 10-ого мая 2015 года. Мне как-то немного странно было, что при открытии соревнований никто про победу на фашизмом не вспомнил. Возможно 8-ого мая это как-то отмечалось в Латвии.
И вот сижу я 9-ого мая в секторе из 12-ти человек (а всего было 4 т…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Привет, я даже помню время, когда эти личинки (в моём кругу их называли личинкой репейника) закончились.
Потому, что в 2015 году Нормунд Грабовскис организовывал соревнование под названием BALTIC SENSAS. И оно проходило на р. Вента в Латвии.
А в реке водилась ВИМБА!!!
Ну вы догадались, д…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад






Удачи на водоёмах!
boroda создана тема Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Приветствую вас, коллеги!
В 2015 году в двух журналах были опубликованы мои статьи о ловле вимбы и плотвы. А буквально на днях двое рыбаков напомнили мне о том, что моя именная прикормка на вимбу у них по-прежнему работает на все 100 %. Впервые состав прикормки был опубликован в этих журналах. Решил напомнить вам, дорогие друзья, её сос…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 2 месяца, 3 недели назад
Привет спиннингистам!
Вот сколько не хожу по утрам в своём мустамяевским лесу, так всё без толку. А ежели со спиннингом походить по карьеру Мяннику или Раку, то на каждый 1 километр береговой линии можно (если сильно повезёт) наткнуться на голодного окушарика.
boroda ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад

Привет,
весна медленно, но уверенно набирает обороты. И начала просыпаться всякая Божья тварь (только рыба толком этого ещё не понимает).
И вот такие насекомые пару раз нас атаковали. Одного я словил и на мормышку (ради прикола) и подсадил.
С другом решили, что это подёнка, которую рыба обожает. Но, конечно, я в этом не уверен.

п.с. Ан…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Докладываю, как и обещал.
Знакомый в заповеднике сегодня на Тууди с 8 до 12 часов словил десяток плотвы и … уехал домой.
А двое знакомые моих знакомых до обеда на двоих набрали кил 7.
Я же изгалялся с насадкой по притокам Казари.

Смех-смехом, но только на это единственный вимбасик и позарился….

Некоторая плотва пыталась ростом дотян…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Привет, Максим,
я 47 лет налоги государству платил и пенсия у меня достаточная. Чужую тару собирать на сдачу «западло», как говорят в определённых кругах. Да и убирать за засранцами тоже … не приятно, но делаю это. Пусть и брезгливо мне.
По существу.
Знакомый сегодня едет на эту речку, будет инфа, сообщу.
Сам сейчас отбываю в и…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Вчера на реке холодина.
И ожидаемо до обеда рыбка не активничала. Очухалась она немного позднее. Я так вообще попал на место «не клёвое». За всё время рыбалки не нашёл я плотвинной «точки или тропы». Менял удочки, глубины, мормышки и крючки, наживки. Как-то выцыганивал рыбку в разных местах и хуже, чем у напарника и некоторых других рыбаков…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Привет.
Мы со товарищи тоже там на днях побывали. Нороду много, но каким-то образом место на правом берегу реки для нас 4-х рыбаков рядышком мы нашли. Ясное дело, что оно было «по остаточному принципу».

Рыбка отозвалась сраз…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 2 месяца, 4 недели назад
Привет, юмористы.
Valentin, а Вы уверены, что учительница знала кто такой полковник Сандерс? Если она и поняла намёк мальчика, то директор мог не занать этого человека.
Я вот не знал. И улыбнулся лишь тогда, когда мне Googl прояснил суть этой шутки.
Спасибо за смешинки. Они помогают утром проснуться и в дальнейшем настроить свои мысли на ры…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Самоделки для летней рыбалки. в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 3 месяца назад
Привет, коллеги.
Опять весна, опять надо мормышки делать. А два десятка зимних блёсен, которые по итогам прошлого сезона я обещал рыбакам сделать ?… они подождут.
А пока дело за мормышками.

Это мормыш…[Читать далее]
- Загрузить еще

