boroda ответил(а) на тему Сигово-фореле-паливое Эльдорадо — Сторуман. в форуме Рыбалка в Швеции 1 день, 23 часа назад
Привет.
Ага, помню, как он (не смог по-английски про кукурузу пояснить) рукой тыкал себя в задницу… Мол «фиш… но гоу, онли стоп…».
Я долго не мог понять смысл этого жеста…
Мы там ловили на насадку такую: размоченный пелетс смешивали с небольшим количеством ваты (для того, чтобы на крючке держался шарик). Яйцо…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Сигово-фореле-паливое Эльдорадо — Сторуман. в форуме Рыбалка в Швеции 2 дня, 13 часов назад
Алексей, приветствую.
Однако в Сторумане в лицензии указано, что максимальное количество форелей — 5 шт. И как-то мы жили в Сторумане, а рыбачили радужную форель в другом месте (не помню названия). Так вот там один пожилой инспектор очень -очень строго следил за этими 5-ю штуками. Всякие облавы и скрытые наблюдения устраивал. Говори…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 дня, 14 часов назад
Привет.
Вчера на пару часиков в самый полдень вывез жену по загорать. Сам, ясное дело, эти два -три часика тренировал свой спиннинг. Чтобы руки своё дело не забыли. Поклёвок в жаркий полдень не получил.
Моя мысль:
— А вдруг?
Не сработала.
Ну и ладно.boroda ответил(а) на тему Сигово-фореле-паливое Эльдорадо — Сторуман. в форуме Рыбалка в Швеции 5 дней, 12 часов назад
Всем привет.
Это место в 2012 году открыл для нас Пётр (Вяхк). Классный рыбак, путешественник и просто светлый Человек. Царствие ему небесное.
И начиная с августа 2012 года и я там рыбачил.
И летом им зимой. Примерно полтора десятка раз. За это время выдумал четыре новых и весьма эффективных способа ловли местной рыбы. Например:

Прзнак…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Продам сигнализаторы поклёвки. в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 5 дней, 14 часов назад
Vova, приветствую.
Оборотом изоленты я просто дополнительно зафиксировал крышку отверстия куда вставляется батарейка. Чтобы исключить саму возможность её случайного открытия при эксплуатации.
И теперь во всех датчиках есть батарейки. Забирайте на 15 в Мустамяе, J. Sütiste. Заранее надо созвониться.
5 18 78 41
boroda создана тема Продам сигнализаторы поклёвки. в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 1 неделя, 1 день назад
Привет любителям донной ловли рыбы!
Продаю три сигнализатора поклёвки. Лежат без дела, а кому-то может быть они нужны. Датчик стандартным резьбовым соединением устанавливается на подставку (обычная «палка» с резьбой).…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему "Аттракцион неслыханной щедрости" от Ма… в форуме Викторины, розыгрыши и прочие "ЧКГ". 2 недели назад
«Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть».
(буржуйская поговорка)
Иными словами:
Сущность любого объекта можно легко распознать по его типичным внешним признакам и поведению.
Если что-то ведет себя определенным образом и обладает всеми признаками конкретного явления, не нужно искать скр…[Читать далее]boroda ответил(а) на тему "Аттракцион неслыханной щедрости" от Ма… в форуме Викторины, розыгрыши и прочие "ЧКГ". 2 недели, 5 дней назад





boroda ответил(а) на тему "Аттракцион неслыханной щедрости" от Ма… в форуме Викторины, розыгрыши и прочие "ЧКГ". 2 недели, 5 дней назад
Приветствую вас, щукари!
anatoli-59, а по моим кулинарным и иным понятиям наоборот. Щук более 3-х кг я стараюсь не брать. Нам надо как-то скооперироваться, а то наши семьи голодными будут спать ложиться. Я буду трёшек отпускать, а Вы двушек… Надо вместе на рыбалки ездить … Буду за Вами «мелочь» собирать, а Вы моих «крокодилов». Год…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 2 недели назад
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ НАД ФАШИЗМОМ!
Мой отец в мае 1945 года в городе Берлине был.
ПОПЛАВОК vs БОКОВОЙ КИВОК
Я полагал, что закрыл сезон ловли плотвы и вимбы. Но… поманили пальчиком… да сказали при этом, что в этом месте можно и махом половить вимбу.
Фидером тяжёлого класса до 100 гр, 3,9 м я её рыбачил, лёгкий до 70 гр, 3,6 м использовал, …[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Залив с дамбой, Виртсу / Rame ja Vanaluubi laht ( Virtsu) в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 2 недели назад
Привет щукарям.
И я там был. А как иначе! Ведь сработал я новую вилку для филирования рыбы. А её, как всякий новый инструмент (тем более самодельный) испытать в деле надобно. И непременно!
А торговый меня не очень устраивал. Два штыря на вилке не надёжно удерживали половинку рыбы при филировании. Да и руки работу попросили.
Два паза под…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Самоделки для летней рыбалки. в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Привет, коллеги.
Начну с другого конца.
Перед зимним сезоном один рыбак, а он на Чудском ловит только налима, попросил сделать пару «стукалок» на налима. Размером 65-75 мм и массой 50 — 100 гр!!! И чтобы внутри этой «мормышки» гремели шарики.
Мне стало интересно и за работу я взялся. Фото такой аналогичной «мормышки» я получил.

boroda ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Приветствую всех.
Vladimir, если вопрос по щуке на фото, то я ещё пошутил тогда.
Мол, Максим, твоя щука в подсаке за бортом лодки весила 4 кг, а в пакете «похудела» до 3,5 кг….
Это такой не совсем мелкий щупак у неё в глотке сидел. И эта глотка была им забита. Т.е. новая добыча ну никак не смогла бы сразу попасть жадной щуке в пузо…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Их есть у меня.
Спасибо, Андрей, рыбка ловится!
boroda ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Привет.
Ко всему сказанному добавлю, что я активно использую бланк удилища. И это относится не только к фидеру, но и (в основном) к маховой удочке, т.к. там нет фрикционного тормоза. Да и к спиннингу тоже. Этот способ вываживания рыбы называется «ВЫКАЧИВАНИЕ».
При вываживании рыбы я всегда высоко (максимально вертикально) поднимаю б…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 4 недели назад
Привет.
5. А куда сиганул Стивен?
boroda ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 4 недели назад
4. С какого пирса прыгала Бритни?
boroda ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 1 месяц, 4 недели назад
Привет любителям русской словесности!
Я по утрам за чашечкой / кружечкой кофе порой вспоминаю «Чудное мгновенье» с А. С. Пушкиным на первом плане.

А стихи его, а это порядка двадцати, и сейчас наизусть помню. Это не ИИ и не вопрос к Гуглу. Это в душе!
Правда «Евгения Онегина» могу прочесть только частично…
В памяти ост…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 2 месяца назад
Хватит белью заниматься,
Надо окуней ловить.
Он уже отнерестился
Значит…, так тому и быть.
Спиннинг звонкий, силиконка.
Леска тонкая стоит.
ЕСТЬ!
Поклёвка, сердце бьётся
Окунь на блесне сидит!!!
Вчера 22 апреля

Щучка тоже проскочила, а затем ещё одна…

Но ловить её не можно. Отпускать? Конечно ДА!!!

Окуня? … — другое дело!…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 2 месяца назад
Приветствую Вас, коллеги!
Фоткой садка с 20-ю вимбами сейчас никого не удивить. Это в том случае, если идёт так называемая «раздача», как было на р. Рею. Тогда пресловутую «норму» не ловил только ленивый или тот начинающий рыбак, который усердно прячет крючок в теле опарыша или на три донки устанавливает 3 коротких поводка, сверхплотно забивае…[Читать далее]
- Загрузить еще

