Привет,Валера. У меня с полдюжины знакомых рыбаков Постоянно туда ходят рыбачить. Кто за окунем гоняется, кто плотву ловит, кто щуку промышляет…. И все, АБСОЛЮТНО ВСЕ утверждают, что рыба оттуда вкусная и не вонючая. Даже летний лещ и линь! Видать ,ключи бьют, а песок как фильтр работает. Может поэтому такая специфика у данного карьера.
В восемь уже первая лунка, туман, и пошло и поехало, в 11 сел аккумулятор, И, и домой, за всё время 2 тычка, но эхолот показывает рыбу, думаю это какая то бель, и её много, но не везде. На глубине 10м. на одной лунке есть, эхолот там горы рисует, на других 3-4, её нет. На глубине 6-7, обще ничего не видно, где не бури, прим 4 лунки. 8-9 м. , та…[Читать далее]
В те три дня, о которых писалось ранее, щуку не ловил разве что только ленивый. Раздача по 5-6 мерных, плюс масса коротышей-щупаков. Рыбаки запарились бегать от жерлицы к жерлице.
Всем привет.Дважды в этом сезоне был на Кодавере и оба раза неудачно. В первый поймал всего 4 плотвицы. Во второй 6 плотвиц и трёх окуней. Такой раздачи плотвы как в прошлые сезоны нет.А ловил примерно на тех же местах, что всегда. Но во второй раз заметил одного латыша. У него такой запоминающийся костюм.Утром он выходил передо мной, а пришё…[Читать далее]
Первый раз награждаю ЭТОГО человека, хотя попытка уже вторая. )) Первый раз написал ему где то полгода назад. Но, как оказалось, далеко не все читают личную почту на Форуме. Второй раз— три-четыре дня назад. Вижу — сообщение даже не открыто. Пришлось через Форум напоминать, что есть у нас на сайте такая функция: личные сообщения…[Читать далее]
Решил вспомнить с какого конца червяка на мормышку насаживать следует. Прибыл на карьер, а там я, как говорила моя бабушка, «едино, что лешак.» Или…, как ёжик в тумане. И тут я, обладающий смертным страхом к туману, сразу заподозрил неладное. Но…, раз приехал, то закинуть удочку всёже надо!
Да ребята, хоть и не по теме, но думаю меня простят, «там на верху». Пришло сообщение, от рыбалинг, кликнул туда, и ещё одно действие, и я потерял возможность писать на форуме. А дело в том, что я был на хот. ее, но как оказывается, он давно исчез, но я им пользовался, пока не попробовал что то изменить, и всё. А дальше попытки снова войти, э…[Читать далее]
Ага, пока собирался оттепель наступила. Ладно, озеро Тёплое и оттепель, звёзды сошлись. Ещё есть вопрос, как там после оттепели ход по льду, и много ли торосов в Бересье?
Новые ответы на форуме.
rybaling ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Что, Костя, сегодня ТОЖЕ раздача? Или уже ВСЮ щуку с тех мест повыбивали? ))
Konstantin ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
<p style=»text-align: left;»>Всем привет. Сегодня уже по другому
</p>
rybaling ответил(а) на тему Мяннику карьер / Männiku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Привет,Валера.
У меня с полдюжины знакомых рыбаков Постоянно туда ходят рыбачить. Кто за окунем гоняется, кто плотву ловит, кто щуку промышляет…. И все, АБСОЛЮТНО ВСЕ утверждают, что рыба оттуда вкусная и не вонючая. Даже летний лещ и линь!
Видать ,ключи бьют, а песок как фильтр работает. Может поэтому такая специфика у данного карьера.
viktorpetrov ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
В восемь уже первая лунка, туман, и пошло и поехало, в 11 сел аккумулятор, И, и домой, за всё время 2 тычка, но эхолот показывает рыбу, думаю это какая то бель, и её много, но не везде. На глубине 10м. на одной лунке есть, эхолот там горы рисует, на других 3-4, её нет. На глубине 6-7, обще ничего не видно, где не бури, прим 4 лунки. 8-9 м. , та…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Мяннику карьер / Männiku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Давненько жареной плотвы не ел. Оказывается, что карьерная очень даже ничего.
НХНЧ
rybaling ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
В те три дня, о которых писалось ранее, щуку не ловил разве что только ленивый.
Раздача по 5-6 мерных, плюс масса коротышей-щупаков. Рыбаки запарились бегать от жерлицы к жерлице.
https://www.youtube.com/shorts/ZkGvmFptPiI
Leon ответил(а) на тему Чудское озеро / Peipsi järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Всем привет.Дважды в этом сезоне был на Кодавере и оба раза неудачно. В первый поймал всего 4 плотвицы. Во второй 6 плотвиц и трёх окуней. Такой раздачи плотвы как в прошлые сезоны нет.А ловил примерно на тех же местах, что всегда.
Но во второй раз заметил одного латыша. У него такой запоминающийся костюм.Утром он выходил передо мной, а пришё…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Награждения форумчан и "Группы поддержки". в форуме Викторины, розыгрыши и прочие "ЧКГ". 3 месяца, 3 недели назад
Первый раз награждаю ЭТОГО человека, хотя попытка уже вторая. ))
Первый раз написал ему где то полгода назад. Но, как оказалось, далеко не все читают личную почту на Форуме.
Второй раз— три-четыре дня назад. Вижу — сообщение даже не открыто. Пришлось через Форум напоминать, что есть у нас на сайте такая функция: личные сообщения…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Мяннику карьер / Männiku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Ловить начал поздновато и утренний клёв, если он вообще был в тумане, я зацепил самую малость.
Только что выловленная плотва похожа на слиток серебра.
Как раз недавно аналогичный слиток серебра для изготовления монолитного «Топорика» в руках я держал.
Рыбка, конечно, красивее.
Часик с горем пополам я пытался в этот туман ры…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Мяннику карьер / Männiku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Привет червячникам!
Решил вспомнить с какого конца червяка на мормышку насаживать следует. Прибыл на карьер, а там я, как говорила моя бабушка, «едино, что лешак.» Или…, как ёжик в тумане. И тут я, обладающий смертным страхом к туману, сразу заподозрил неладное. Но…, раз приехал, то закинуть удочку всёже надо!
Обратился за подсказко…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 3 недели назад
Вывод напрашивается сам собой: НЕ ТЫРКАЙ ГДЕ НИ ПОПАДЯ!
viktorpetrov ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 4 недели назад
Да ребята, хоть и не по теме, но думаю меня простят, «там на верху». Пришло сообщение, от рыбалинг, кликнул туда, и ещё одно действие, и я потерял возможность писать на форуме. А дело в том, что я был на хот. ее, но как оказывается, он давно исчез, но я им пользовался, пока не попробовал что то изменить, и всё. А дальше попытки снова войти, э…[Читать далее]
Julia ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 3 месяца, 4 недели назад
<p style=»text-align: center;»>25.02, погода супер, народу много, рыбка ловится

</p>
viktorpetrov: теперь зарегистрированный пользователь 3 месяца, 4 недели назад
Vova ответил(а) на тему Тёплое озеро / Lämmijärv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 3 месяца, 4 недели назад
Ага, пока собирался оттепель наступила. Ладно, озеро Тёплое и оттепель, звёзды сошлись. Ещё есть вопрос, как там после оттепели ход по льду, и много ли торосов в Бересье?