Сегодня, с Алексеем Justas посетили любимую речку. Погода — прелесть. Ветер против течения. Уровень воды заметно упал. Такой низкий уровень наблюдаю в первый раз за многие годы рыбалки на этой замечательной реке. Ловили с 9 до 12. Рыбалка получилась как на «Чёрных камнях»: заброс — рыба. Я закрылся нормой в 11 часов. 20 хвостов в садке и сто…[Читать далее]
Были вчера. С 6 до 13 где то. На троих, 3 мерные щуки. Поглядывая на действия других экипажей, коих насчитывалось в заливе около 20, складывалось в печетление, что там дела, в лудшем случае, не лудше. К обеду пришло осознание, что решение не ехать на Сааремаа было не правильным. 🤷♂️
Павел вчера пытался открыть щучий сезон. Вот что из этого получилось.
«Привет, Максим. По твоей просьбе отписываюсь.
Открыл сезон на панкюла….как ты говоришь…капризный водоём(smiley)….с 6 ти утра до часу дня….вся рыбка отпущена обратно к нептуну…вся как один размер в размер..50 см(smiley)Домой уехал с нулем, но удовольствие получил.»
Новые ответы на форуме.
Dm: теперь зарегистрированный пользователь 1 месяц, 2 недели назад
Aleksandr ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 2 недели назад
<p style=»text-align: center;»>Видеоотчет</p>
Mope-Mope ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 2 недели назад
Сегодня, с Алексеем Justas посетили любимую речку. Погода — прелесть. Ветер против течения. Уровень воды заметно упал. Такой низкий уровень наблюдаю в первый раз за многие годы рыбалки на этой замечательной реке. Ловили с 9 до 12. Рыбалка получилась как на «Чёрных камнях»: заброс — рыба. Я закрылся нормой в 11 часов. 20 хвостов в садке и сто…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Залив с дамбой, Виртсу / Rame ja Vanaluubi laht ( Virtsu) в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 2 недели назад
Евгений!
Находясь на морских просторах Тыстамаа, НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ с Вами.
Да , дорого….
Да, долго ( по дороге).
Но зато все конкретно и результативно.
.. И полторашки за борт.
А здесь (Тыстамаа)— 3.14 .. и еще раз 3,14 ))
….
Jevgeni ответил(а) на тему Залив с дамбой, Виртсу / Rame ja Vanaluubi laht ( Virtsu) в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 2 недели назад
Были вчера. С 6 до 13 где то. На троих, 3 мерные щуки. Поглядывая на действия других экипажей, коих насчитывалось в заливе около 20, складывалось в печетление, что там дела, в лудшем случае, не лудше. К обеду пришло осознание, что решение не ехать на Сааремаа было не правильным. 🤷♂️
Maksud ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 1 месяц, 2 недели назад
Павел вчера пытался открыть щучий сезон. Вот что из этого получилось.
«Привет, Максим. По твоей просьбе отписываюсь.
Открыл сезон на панкюла….как ты говоришь…капризный водоём(smiley)….с 6 ти утра до часу дня….вся рыбка отпущена обратно к нептуну…вся как один размер в размер..50 см(smiley)Домой уехал с нулем, но удовольствие получил.»
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 2 недели назад
Но, раз люди с пловом слились, а кормить народ ЧЕМ ТО ( ??? ) НАДО, в бой вступает Наташа. ))
Уважаемые владельцы ресторанов! «ОФИЦИАЛЬНО» заявляю: вы ОЧЕНЬ МНОГО потеряли, если в свое время не пригласили эту даму к себе!.
(Сама Наташа говорит, что она «ни разу не повар». )))
PS, По настоятельной просьбе «Сурершефа» (Мадам скромничает…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 2 недели назад
Так получидось, что без поедупреждения С ТОЙ стороны пришлось РЕЗКО менять планы.
Так называемая «ТА СТОРОНА» обещала нам казан и плов. На которые ВСЕ 16 человек и рассчитывали.Но….
Но слились…(без предупреждения).
Пришлось на ходу разрабатывать и включать ПЛАН «В».
Углей под рукой не оказалось, как и хозяев базы (еще не успе…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Вяйке Эмайыги/ Väike Emajõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Уже два-три дня в кругах рыбаков ходят сдухи, чтл на Вяйке Эмайыги ПОРЯТ леща.
Ну, не знаю как там порят…
Видео от сегодняшнего (сорри, уже вчерашнего ) дня.
1 мая. Вяйке Эмайыги.
https://youtube.com/shorts/o_Nk6CnUszw?is=HTJp0IcKr10sGH39
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 3 недели назад
https://youtube.com/shorts/YTRxR-y0Qs8?is=m7TxyIhZ6uRPdCYS
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 3 недели назад
Слово «окунь» это не про рыбу, а про цвет бдесны.
Была такая же , но новая (яркая, блестящая). Учитывая палящее солнце, нацепил тюмную (ржавую). И не прогадал.
Прошу обратить внимание, Тыстамаа—это вам не Сааремаа с её 58мью щуками. Здесь все «по-взрослому». 5 часов—одна поклевка.
Напомню, что ДО ОБЕДА эта была ЕДИНСТВЕН…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 3 недели назад
А рыбу и ПРОЧИЕ песни выставлю завтра))
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 3 недели назад
Вот так мы НАЧИНАЛИ фестивалить вчера.))
https://youtube.com/shorts/YnKLoVOq48Y?is=FMm5jXLXfF3VQ4Hz
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 3 недели назад
Видео с единственной (моей
) рыбой выставлю позже. Ведь рыбой после 1го числа, особенно на Сааремаа и Вормси никого не удивишь.
А вот такие фестивальные темы среди рыбаков не часты.
Видео далее.
))
Maksud ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 1 месяц, 3 недели назад
Друзья, я ВСЕТАКИ ОТКРЫЛСЯ!!!
ЕДИНСТВЕННЫЙ(!!) из восьмси наших экипажей!! ( даже пальцы хочется растопырить ))))
Да,фестивалем…. но на воде без алкоголя!!! Так что ,Валентин, когда ты писал, мы еще были «как стеклышко» ))
А то что куча оЧепяток, так вы попробуйте на волне при ЖУТКО ЯРКОМ солнце что то набрать на дисплее. ))))))
….
Тольк…[Читать далее]