Перед зимним сезоном один рыбак, а он на Чудском ловит только налима, попросил сделать пару «стукалок» на налима. Размером 65-75 мм и массой 50 — 100 гр!!! И чтобы внутри этой «мормышки» гремели шарики.
Мне стало интересно и за работу я взялся. Фото такой аналогичной «мормышки» я получил.
Vladimir, если вопрос по щуке на фото, то я ещё пошутил тогда.
Мол, Максим, твоя щука в подсаке за бортом лодки весила 4 кг, а в пакете «похудела» до 3,5 кг….
Это такой не совсем мелкий щупак у неё в глотке сидел. И эта глотка была им забита. Т.е. новая добыча ну никак не смогла бы сразу попасть жадной щуке в пузо…[Читать далее]
У меня тоже джерк по щуке — первая приманка (убийца щук). Но не одним джерком ловлю. В окнах травы предпочитаю тонущие составники. Приманок меньше 12см не использую вовсе. Соответственно и снасть джерковая (до 140гр) .
Валентин, та бутылка, которую ты мне презентовал полтора года назад ЕЩЁ (!!!! ) жива!! ( Я просто охереваю от своей силы воли ! ) Так что заходи, вместе «поколдуем». ))
Стыдно признаться , но, и вы, друзья, это знаете, сапожник часто бывает без сапог. Так и я…. Каждому второму в магазине советую куда поехать, где в каком месте на той или другой реке лучше встать…. ПотОм люди приходят, благодарят, рассказывают, сколько десятков кг плотвы и сколько норм вимбы они поймали. А я только слуш…[Читать далее]
Есть одна неувязочка: на Сауге с 1-го июля можно ловить по 3 судака в день, но до 15-го июля его там ловить нельзя. Так быть или не быть судаку с 1-го по 15-е?
Новые правила любительского рыболовства в заливах Пярнуском, Матсалу, Рижском, в проливе Суур-Вяйн и в речной системе р.Пярну. / Uus ajutised püügikitsendused piirarv harrastuskalapüügil Pärnu lahes, Matsalu lahes, Liivi lahes, Suur Väinas ja Pärnu jõestik.
Рассмотрим эти нововведения подробно с пояснениями, и с рисунками.
Вот как то так я протестировал приманку ручной работы от Андрея Бондаря в конце декабря прошлого года. Декабрь…. Не самый уловистый месяц по щуке. А приманка сработала С ПЕРВОГО ЗАБРОСА ! Нет, я не хочу сказать, что данный джерк — панацея от неуловистости и самая лучшая приманка по щуке! Абсолютно НЕ ЭТО я хочу сказать. Просто многие рыбаки лов…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
vimbas ответил(а) на тему Спасибо за гостинцы! в форуме Поздравляем, благодарим, желаем…. 1 месяц, 3 недели назад
ту Rybaling
«Самому не выбраться. На работе — аншлаг. ( Ну, путИна, ё-моё! ).
Так ни разу в весеннем сезоне и не съездил и ни одну рыбку за хвост ЕЩЁ не подержал »
предвижу впереди большие проблемы : куда девать бабки !!!
решение есть !
покупать золотые слитки и отливать грузила, воблеры ..
благодарить не надо !😆
boroda ответил(а) на тему Самоделки для летней рыбалки. в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Привет, коллеги.
Начну с другого конца.
Перед зимним сезоном один рыбак, а он на Чудском ловит только налима, попросил сделать пару «стукалок» на налима. Размером 65-75 мм и массой 50 — 100 гр!!! И чтобы внутри этой «мормышки» гремели шарики.
Мне стало интересно и за работу я взялся. Фото такой аналогичной «мормышки» я получил.
boroda ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Приветствую всех.
Vladimir, если вопрос по щуке на фото, то я ещё пошутил тогда.
Мол, Максим, твоя щука в подсаке за бортом лодки весила 4 кг, а в пакете «похудела» до 3,5 кг….
Это такой не совсем мелкий щупак у неё в глотке сидел. И эта глотка была им забита. Т.е. новая добыча ну никак не смогла бы сразу попасть жадной щуке в пузо…[Читать далее]
anatoli-59 ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
У меня тоже джерк по щуке — первая приманка (убийца щук). Но не одним джерком ловлю. В окнах травы предпочитаю тонущие составники. Приманок меньше 12см не использую вовсе. Соответственно и снасть джерковая (до 140гр) .
rybaling ответил(а) на тему Аукцион от rybaling. в форуме Аукционы. 1 месяц, 3 недели назад
Валентин, та бутылка, которую ты мне презентовал полтора года назад ЕЩЁ (!!!! ) жива!! ( Я просто охереваю от своей силы воли !
)
Так что заходи, вместе «поколдуем». ))
rybaling ответил(а) на тему Спасибо за гостинцы! в форуме Поздравляем, благодарим, желаем…. 1 месяц, 3 недели назад
Получаю я её сегодня, открываю, а тааааам……
Вкуснейший «разнорыбь» ( плотва , ёрш, окунь ) свежайшего посола ! )))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮБАНЕ и АЛЕКСАНДРУ за гостинцы !!!
Очень тронут их заботой.
Здоровья вам, о Сааремааская сладкая парочка (
) , и успехах на рыбалках!!
Valentin ответил(а) на тему Аукцион от rybaling. в форуме Аукционы. 1 месяц, 3 недели назад
Макс, тут без бутылки не разберешься…. А так, как я по будням не употребляю, то придется ждать выходных
rybaling ответил(а) на тему Спасибо за гостинцы! в форуме Поздравляем, благодарим, желаем…. 1 месяц, 3 недели назад
Стыдно признаться
, но, и вы, друзья, это знаете, сапожник часто бывает без сапог.
Так и я…. Каждому второму в магазине советую куда поехать, где в каком месте на той или другой реке лучше встать….
ПотОм люди приходят, благодарят, рассказывают, сколько десятков кг плотвы и сколько норм вимбы они поймали. А я только слуш…[Читать далее]
Vladimir Dneprov ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
А результат взвешивания?
rybaling ответил(а) на тему Аукцион от rybaling. в форуме Аукционы. 1 месяц, 3 недели назад
Ну, кто скажет, ЧТО за ребус такой? )
(Валентин, ДАВАЙ! Ты у нас мастер по всяким загадкам и шарадам ).
Arkadi ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Есть одна неувязочка: на Сауге с 1-го июля можно ловить по 3 судака в день, но до 15-го июля его там ловить нельзя. Так быть или не быть судаку с 1-го по 15-е?
pol71 ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Новые правила любительского рыболовства в заливах Пярнуском, Матсалу, Рижском, в проливе Суур-Вяйн и в речной системе р.Пярну.
/ Uus ajutised püügikitsendused piirarv harrastuskalapüügil Pärnu lahes, Matsalu lahes, Liivi lahes, Suur Väinas ja Pärnu jõestik.
Рассмотрим эти нововведения подробно с пояснениями, и с рисунками.
Данные изменения вступ…[Читать далее]
pol71 ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Там ясно написано, от устья реки Пярну и до устья реки Рейю.
rybaling ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Вот как то так я протестировал приманку ручной работы от Андрея Бондаря в конце декабря прошлого года.
Декабрь…. Не самый уловистый месяц по щуке. А приманка сработала С ПЕРВОГО ЗАБРОСА !
Нет, я не хочу сказать, что данный джерк — панацея от неуловистости и самая лучшая приманка по щуке! Абсолютно НЕ ЭТО я хочу сказать. Просто многие рыбаки лов…[Читать далее]
Евгений ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 3 недели назад