Осмелюсь заметить, что в законе не написано „низовья реки Пярну“. Там вполне ясно и чётко дано конкретное определение распространения новых поправок к правилам — от и до.
До закрытия нормы нам не хватало одной рыбы. Чуть не перебрали норму! Хотел поймать одну , а поймал две ( вернее, полторы ). Борода ( для кого «Борода», а для кого и Валерий Анатольевич! ) мне суфлирует и ведёт видеосъёмку.
Чтобы восстановить картину происходившего и прочувствовать всю динамику той ситуации, я предлагаю вам не полениться и ещё раз перечитать верхний мой пост от 20.12.2025г. ( Там где он заканчивается словами: «БАЦ !!» … ))). Тогда не потеряется канва моего повествования.
Но БОЛЬШЕ ВСЕГО ( !!! ) меня убивает размытая формулировка «…в низовье реки Пярну и Сауга». А » в низовье» — это КОНКРЕТНО ГДЕ ??? СКОЛЬКО метров от устья, или, скажем, от моста? 200 ? …. 300 ? ….. Или полкилометра?? И как я буду доказывать рыбнадзору, что я всё поймал законно? Для него низовье , скажем, 500 метров, а для меня 45…[Читать далее]
Благодаря тому, что обещал Андрею протестировать его новое творение, вспомнил, что ещё не закончил отчёт по тестированию ПРЕДЫДУЩЕЙ приманки. Исправляюсь.
Malek, на Фейсбуке в группе «Рыбалка в Эстонии» на днях выставляли изменения в Законе о рыболовстве. Как я понял, то по р. Пярну кроме 3-х судаков есть ограничения по окуню. Это минимум 21 см по размеру и максимум 10 кг.
<p style=»text-align: left;»>Добрый день ! Продам Фидерные кормушки. Прямоугольная крашеная металл. Имеется в наличии вес 20/30/40/50/60/70/80/90/э/120 грамм. Цена с 20-60грамм по1 евро за шт. Цена с70 по 120 грамм по 1.2 евро за шт. Тел 5555 0094 или смс телефон не всегда рядом.</p>
Дима, по поводу оторванных губ. Там просто такая подсечка была ( со слов рыбака «В» ) , что рыба сходила сразу, а крючки давали по зубам ( губам ) . Вот и написал, что «…. мимо пролетали оторванные губы». ))
Рыбак «В» вчера вечером прислал мне. » Макс, видео с рыбалки не получилось, запись шла одну секунду, и телефон у Галины отключился. Е…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
Евгений ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 3 недели назад
Anton ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Осмелюсь заметить, что в законе не написано „низовья реки Пярну“. Там вполне ясно и чётко дано конкретное определение распространения новых поправок к правилам — от и до.
Откуда берёте свой информацию — загадка.
Вот соответствующие ссылки для ознакомления:
https://www.riigiteataja.ee/akt/123042026005?fbclid=Iwb21leARd1jFjbGNrBF3WImV4dG4…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
До закрытия нормы нам не хватало одной рыбы. Чуть не перебрали норму! Хотел поймать одну , а поймал две ( вернее, полторы ).
) мне суфлирует и ведёт видеосъёмку.
Борода ( для кого «Борода», а для кого и Валерий Анатольевич!
rybaling ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Как сказал Валера Борода, «Жадность фраера сгубила». ))
rybaling ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
ДРУЗЬЯ !
Чтобы восстановить картину происходившего и прочувствовать всю динамику той ситуации, я предлагаю вам не полениться и ещё раз перечитать верхний мой пост от 20.12.2025г. ( Там где он заканчивается словами: «БАЦ !!» … ))). Тогда не потеряется канва моего повествования.
**********************************************
И вот прои…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Но БОЛЬШЕ ВСЕГО ( !!! ) меня убивает размытая формулировка «…в низовье реки Пярну и Сауга».
А » в низовье» — это КОНКРЕТНО ГДЕ ??? СКОЛЬКО метров от устья, или, скажем, от моста?
200 ? …. 300 ? ….. Или полкилометра?? И как я буду доказывать рыбнадзору, что я всё поймал законно? Для него низовье , скажем, 500 метров, а для меня 45…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Благодаря тому, что обещал Андрею протестировать его новое творение, вспомнил, что ещё не закончил отчёт по тестированию ПРЕДЫДУЩЕЙ приманки.
Исправляюсь.
https://www.youtube.com/shorts/Y6i_QSne8so
Борода ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Malek, на Фейсбуке в группе «Рыбалка в Эстонии» на днях выставляли изменения в Законе о рыболовстве. Как я понял, то по р. Пярну кроме 3-х судаков есть ограничения по окуню. Это минимум 21 см по размеру и максимум 10 кг.
Artur ответил(а) на тему Продам Фидерные кормушки в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 1 месяц, 3 недели назад
Artur создана тема Продам Фидерные кормушки в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 1 месяц, 3 недели назад
<p style=»text-align: left;»>Добрый день ! Продам Фидерные кормушки. Прямоугольная крашеная металл. Имеется в наличии вес 20/30/40/50/60/70/80/90/э/120 грамм. Цена с 20-60грамм по1 евро за шт. Цена с70 по 120 грамм по 1.2 евро за шт. Тел 5555 0094 или смс телефон не всегда рядом.</p>
rybaling ответил(а) на тему Аукцион от rybaling. в форуме Аукционы. 1 месяц, 3 недели назад
В предыдущем посте:
«Но это ещё не всё….)) »
В дополнение к фидеру и стойке презентую Андрею большую прикормку на большую рыбу.))
Ну, теперь, пожалуй, будет всё.
Хотяяяаааа……
…….
4 — 168
5 — 254
??
rybaling ответил(а) на тему “Vobler.ee” (Кярбери 20А — “Selver”) – магазин, интернет магазин в форуме "Vobler.ee" (Кярбери 20А — "Selver") — магазин, интернет магазин 1 месяц, 3 недели назад
В преддверии открытия щучьего сезона каждый день что то получаем.
Легендарные ТЦ Кобaты ( Combat Crank TC-60 )
И не менее знаменитые Вилямсы ( Williams ).
В последующие дни таллиннский магазин «Воблер» работает по следующему графику.
Четверг, 30 апреля — полный рабочий день ( 10.00 — 19.00 )
Пятница , 1 мая — сокращённый рабочий день…[Читать далее]
malek ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Подскажите пожалуйста, где искать информацию о запретах на реке Пярну, на каластусинфо кроме 3 судаков ничего не нашел. Спасибо за помощь
Mope-Mope ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Максим, я тут немного нафлудил в теме. ПардонТЕ!
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Дима, по поводу оторванных губ.
Там просто такая подсечка была ( со слов рыбака «В» ) , что рыба сходила сразу, а крючки давали по зубам ( губам ) . Вот и написал, что «…. мимо пролетали оторванные губы». ))
Рыбак «В» вчера вечером прислал мне.
» Макс, видео с рыбалки не получилось, запись шла одну секунду, и телефон у Галины отключился. Е…[Читать далее]