Дима, по поводу оторванных губ. Там просто такая подсечка была ( со слов рыбака «В» ) , что рыба сходила сразу, а крючки давали по зубам ( губам ) . Вот и написал, что «…. мимо пролетали оторванные губы». ))
Рыбак «В» вчера вечером прислал мне. » Макс, видео с рыбалки не получилось, запись шла одну секунду, и телефон у Галины отключился. Е…[Читать далее]
Ко всему сказанному добавлю, что я активно использую бланк удилища. И это относится не только к фидеру, но и (в основном) к маховой удочке, т.к. там нет фрикционного тормоза. Да и к спиннингу тоже. Этот способ вываживания рыбы называется «ВЫКАЧИВАНИЕ».
При вываживании рыбы я всегда высоко (максимально вертикально) поднимаю б…[Читать далее]
Фидергам, патерностер, байтраннер… Многие рыболовы и не ведают об этом. Поэтому в пору проводить семинар/семинары. Я думаю, что желающих посетить данное мероприятие, будет достаточно. Ведущим программы/лектором предлагаю назначить Валерия Анатольевиа Шабанова. Он же Борода. Ну и другие ребята, мастера фидерной ловли (а таковые имеют…[Читать далее]
Согласен, но при ловле фидером есть особенность. При забросе необходимо затянуть фрикцион, в противном случае есть опасность порезать палец, особенно при использовании тяжёлых кормушек. А гасить рывки рыбы помогает фидергам. Во всем остальном полностью согласен. Фрикцион сильно помогает!
Несколько слов об оторванных вимбиных губах и сходах (и не только вимбы)… Ребята! Пользуйтесь фрикционным тормозом. Он имеет место быть на ваших катушках. Не нужно тащить рыбу волоком/лебёдкой. Вываживание — это процесс, борьба, если хотите. И побеждает в ней сильнейший. В данном случае — мудрый. Фрикцион? На фидере?…[Читать далее]
Валера, я после работы. А ты меня вопросами заковыристыми засыпал… 5. Стивен сиганул в Россию. 6. Во многих морях и окиянах. В Средиземке, у берегов Туниса, чуть ко дну не пошёл. Бог миловал. 7. С Дитером сложнее, мед.карту его не видел. Врачебная тайна. 8. Обама, естесственно, из 6-го барака/палаты. 9. Пол Маккартни там же, где и Бриджит (о…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Дима, по поводу оторванных губ.
Там просто такая подсечка была ( со слов рыбака «В» ) , что рыба сходила сразу, а крючки давали по зубам ( губам ) . Вот и написал, что «…. мимо пролетали оторванные губы». ))
Рыбак «В» вчера вечером прислал мне.
» Макс, видео с рыбалки не получилось, запись шла одну секунду, и телефон у Галины отключился. Е…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Их есть у меня.
Спасибо, Андрей, рыбка ловится!
boroda ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Привет.
Ко всему сказанному добавлю, что я активно использую бланк удилища. И это относится не только к фидеру, но и (в основном) к маховой удочке, т.к. там нет фрикционного тормоза. Да и к спиннингу тоже. Этот способ вываживания рыбы называется «ВЫКАЧИВАНИЕ».
При вываживании рыбы я всегда высоко (максимально вертикально) поднимаю б…[Читать далее]
Mope-Mope ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Фидергам, патерностер, байтраннер… Многие рыболовы и не ведают об этом. Поэтому в пору проводить семинар/семинары. Я думаю, что желающих посетить данное мероприятие, будет достаточно. Ведущим программы/лектором предлагаю назначить Валерия Анатольевиа Шабанова. Он же Борода. Ну и другие ребята, мастера фидерной ловли (а таковые имеют…[Читать далее]
vladimir7519 ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Согласен, но при ловле фидером есть особенность. При забросе необходимо затянуть фрикцион, в противном случае есть опасность порезать палец, особенно при использовании тяжёлых кормушек. А гасить рывки рыбы помогает фидергам. Во всем остальном полностью согласен. Фрикцион сильно помогает!
Mope-Mope ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 3 недели назад
Несколько слов об оторванных вимбиных губах и сходах (и не только вимбы)… Ребята! Пользуйтесь фрикционным тормозом. Он имеет место быть на ваших катушках. Не нужно тащить рыбу волоком/лебёдкой. Вываживание — это процесс, борьба, если хотите. И побеждает в ней сильнейший. В данном случае — мудрый. Фрикцион? На фидере?…[Читать далее]
Artur: теперь зарегистрированный пользователь 1 месяц, 3 недели назад
rybaling ответил(а) на тему Примнка на щуку от "Lure -X" в форуме ЛЕТНИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ 1 месяц, 3 недели назад
Бананы ручной работы от Андрея Бондаря ( «Lure -X» ).
Знакомство.
https://www.youtube.com/shorts/XfM5VOG8aSQ
Mope-Mope ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 3 недели назад
Валера, я после работы. А ты меня вопросами заковыристыми засыпал… 5. Стивен сиганул в Россию. 6. Во многих морях и окиянах. В Средиземке, у берегов Туниса, чуть ко дну не пошёл. Бог миловал. 7. С Дитером сложнее, мед.карту его не видел. Врачебная тайна. 8. Обама, естесственно, из 6-го барака/палаты. 9. Пол Маккартни там же, где и Бриджит (о…[Читать далее]
vimbas ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 3 недели назад
7 Сунь Хуй Чай
что Сунь хотел сунуть в чай ?😆
boroda ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 3 недели назад
Привет.
5. А куда сиганул Стивен?
Mope-Mope ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 3 недели назад
Привет, Валера. Отвечаю на твой вопрос: Бритни прыгала с Броснана (Пирса).
boroda ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 3 недели назад
4. С какого пирса прыгала Бритни?
vimbas ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 1 месяц, 3 недели назад
на реке Казари
редко когда какая птица долетит до середины Казари !😆
baltiez ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 1 месяц, 3 недели назад
…….. пузырь блестит
и кто-то проверяет донки,
упал , и вот уже — поплыл. «Утро на реке » П. Ушкин