мдя.. так и хочется сказать словами жука из мультика путешествие муравья- эээх молодёжь))). в былые времена на ягала, был елец с селедку)), да и плотва . Да она была чуток позже чем на других речках. Но! какая. места надо было знать куда она доходила. По моим старческим наблюдениям)) как то стало все менятся лет так 20 тому назад. Тогд…[Читать далее]
три года назад несколько раз ездил на эту ягалу и ноль. Следом поехал на Казари на вимбу и на первых забросах поймал карася килошного, сорного😆, вимба то как положено, была в наличии.
по карасю : надо брать языка !😆 и колоть ( утюг, паяльник…)
Ну да, раньше Ягала радовала, то с ладошку, успевай отцеплять, такое было, и часто, то ну так, 300- 500-1000 грамм было, было и 1000-1500грамм буфало, но как то поактивней, все всё думаю ощутили за годы рыбалки там. Я обще к чему, ну как то затихает то обилие, или я не прав. Не знаю как в побережье Ягала, но в других местах, говорят кар…[Читать далее]
Ty Vimbas. Не согласен. Только в прошлом году с карасём на Ягала случилаь «эпидерсия». До это абсолютно все годы было между «нормально» и «хорошо». ( Смотрите посты за 2018-2024года ). Поймать карася ( ДЕСЯТОК карасей ) в апреле месяце — как два пальца. ))
Не знаю как сегодня ( Ещё слишком рано. НО надеюсь, так же , как у моих знакомых, звонивших накануне ) , но вчера рыбаки были «не довольны». Многие из присутствующих на речке «жаловались», что плотва пошла «мелкая». НИ один экземпляр до килограмма не дотягивал. ))))
…..Упираться в утро не стали. Приехали примерно в половине девятого. Пока дошли до места, пока разложили снасти…. А народу на реке, нарооодууу….. Н И К О Г О !! В «конкурентах» лишь одна бабушка в метрах двухстах сидит !! У нашей семейной пары СРАЗУ закралась мысль: а не слишком ли высоко мы забрались? Мо…[Читать далее]
От себя добавлю, что это не просто шпули, а это шпули с пошипниками, что соответствует шпулям топ-класса Twinpower, Vanquish. Собственно шпули этого Sustain можно ставить и на Twinpower, и на Vanquish, и на Exsence того поколения. А также и на катушки ни…[Читать далее]
Вместо унылых походов по магазинам рыбак «С» предложил своей жене поездку на природу. Но и не на шашлыки, которые за лето успеют поднадоесть, а чисто на речку, чисто на рыбалку, чисто за плотвой……
Правда, в не очень чистое место.)) Но это, по большому счету, ерунда.
Ведь грязь по колено настоящих рыбаков мало смущает. Тем более…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
skorpion ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
мдя.. так и хочется сказать словами жука из мультика путешествие муравья- эээх молодёжь))). в былые времена на ягала, был елец с селедку)), да и плотва . Да она была чуток позже чем на других речках. Но! какая. места надо было знать куда она доходила. По моим старческим наблюдениям)) как то стало все менятся лет так 20 тому назад. Тогд…[Читать далее]
vimbas ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Обидно, понимаешь, да, дорогой !
сорная рыба и не поймать бля .
три года назад несколько раз ездил на эту ягалу и ноль. Следом поехал на Казари на вимбу и на первых забросах поймал карася килошного, сорного😆, вимба то как положено, была в наличии.
по карасю : надо брать языка !😆 и колоть ( утюг, паяльник…)
viktorpetrov ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Ну да, раньше Ягала радовала, то с ладошку, успевай отцеплять, такое было, и часто, то ну так, 300- 500-1000 грамм было, было и 1000-1500грамм буфало, но как то поактивней, все всё думаю ощутили за годы рыбалки там. Я обще к чему, ну как то затихает то обилие, или я не прав. Не знаю как в побережье Ягала, но в других местах, говорят кар…[Читать далее]
spector ответил(а) на тему Продам катушку Shimano Sustain 4000 FJ в форуме ВСЁ ДЛЯ РЫБАЛКИ 2 месяца, 1 неделя назад
Куплено. Дмитрий стабильный поставщик катушек в мой арсенал
vimbas ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
остаётся одно : мухой в Воблер за опариком, выползками, кашей😆, бубенчиками….да,и садок побольше выбрать😆
rybaling ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Ty Vimbas.
Польностью согласен!
…..
vimbas ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Red Bull ( Rybaling) окрыляет !😆
rybaling ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Ty Vimbas. Не согласен.
Только в прошлом году с карасём на Ягала случилаь «эпидерсия».
До это абсолютно все годы было между «нормально» и «хорошо». ( Смотрите посты за 2018-2024года ). Поймать карася ( ДЕСЯТОК карасей ) в апреле месяце — как два пальца. ))
rybaling ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Не знаю как сегодня ( Ещё слишком рано. НО надеюсь, так же , как у моих знакомых, звонивших накануне ) , но вчера рыбаки были «не довольны». Многие из присутствующих на речке «жаловались», что плотва пошла «мелкая». НИ один экземпляр до килограмма не дотягивал. ))))
rybaling ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
………………………
…..Упираться в утро не стали. Приехали примерно в половине девятого. Пока дошли до места, пока разложили снасти….
А народу на реке, нарооодууу….. Н И К О Г О !! В «конкурентах» лишь одна бабушка в метрах двухстах сидит !!
У нашей семейной пары СРАЗУ закралась мысль: а не слишком ли высоко мы забрались? Мо…[Читать далее]
vimbas ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
стандартная картинка в последние годы…
Justas ответил(а) на тему Продам катушку Shimano Sustain 4000 FJ в форуме ВСЁ ДЛЯ РЫБАЛКИ 2 месяца, 1 неделя назад
Попросили поднять тему.
Новая цена 170EUR.
Обращаю внимание на то, что в комплекте 2 шпули!
От себя добавлю, что это не просто шпули, а это шпули с пошипниками, что соответствует шпулям топ-класса Twinpower, Vanquish. Собственно шпули этого Sustain можно ставить и на Twinpower, и на Vanquish, и на Exsence того поколения. А также и на катушки ни…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
……..
Вместо унылых походов по магазинам рыбак «С» предложил своей жене поездку на природу. Но и не на шашлыки, которые за лето успеют поднадоесть, а чисто на речку, чисто на рыбалку, чисто за плотвой……
Правда, в не очень чистое место.)) Но это, по большому счету, ерунда.
Ведь грязь по колено настоящих рыбаков мало смущает. Тем более…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Вот и с Тууди пришла свежая информация……
…
Альберт ответил(а) на тему Электромотор Минкота в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 2 месяца, 1 неделя назад
Продано.Тема закрыта.