…Припарковались они в известном для месте, идут по полю, а под ногами трава как стекло хрустит. Всё поле белым-бело от инея. Ну, и не удивительно при таком то морозе! Идут, значит, они вдвоём по полю, а навстречу им команда рыбаков. Уже с реки возвращаются. «Что, спрашивают, уже наловились?» . А те им, дескать, не клюёт ничег…[Читать далее]
Ну а мы вчера посуетились. (как говорят, без слёз не расскажешь). Сразу Тори, мы первые, река спокойная, течение просто супер, не сносит кормушки, никого нет, 40 минут на двоих ничего, решаем, уезжаем на кландайк-Рею, подъезжаем к этому ЖД. мосту, машин много, решаем не останавливаться, а ехать, к этому мать его ети, так называемому кур…[Читать далее]
…Проехали недалече, до следующего канала, что за дамбой. У дороги никого не было, но вдалеке, ближе к морю, уже тусовались рыбаки. Пошли они к устью. И там, несмотря на раннее время и бесклёвье в первом канале, было оживлённо, временами даже весело. Оживлённость придавали подъязки. Да, немерные, но, тем не менее, хоть на ры…[Читать далее]
…Сначала наши рыбаки заехали на язёвый канал. Одинокий старик в ранней дымке пытался своей «деревянной» удочкой распугать какую нибудь рыбу. Но так как рыбы там не было ( по крайней мере с раннего утра ), то и распугивать было некого. И у ехали таллиннские пилигримы от туда абсолютно пустыми. …
Напарник любит спиннинговать, любит свой оборудованный катер и любит щучью икру. А мне сложно отказаться от затеи составить ему компанию порыбачить в Финляндии с ночёвкой.
Из забавного:
в прошлом году мы ездили с ним на рыбалку одним днём и в Таллине я поставил таймер на ноль, а через 3,4 часа словил с…[Читать далее]
Вот кстати, а кто был на Ягала зимой. Я был в эту зиму, и был этак лет 6 обратно. Но вот про эту зиму, ничего я там не поймал, хотя лунок 15 пробурил, и там где когда то ловили карася, это камыши возле гольф поля. Но был знаток, который сказал, что лёд так прижал устье, что карась не мог зайти. Ещё был знаток, который сказал, что в усть…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 2 месяца, 1 неделя назад
………
…Припарковались они в известном для месте, идут по полю, а под ногами трава как стекло хрустит. Всё поле белым-бело от инея. Ну, и не удивительно при таком то морозе!
Идут, значит, они вдвоём по полю, а навстречу им команда рыбаков. Уже с реки возвращаются.
«Что, спрашивают, уже наловились?» . А те им, дескать, не клюёт ничег…[Читать далее]
viktorpetrov ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Ну а мы вчера посуетились. (как говорят, без слёз не расскажешь). Сразу Тори, мы первые, река спокойная, течение просто супер, не сносит кормушки, никого нет, 40 минут на двоих ничего, решаем, уезжаем на кландайк-Рею, подъезжаем к этому ЖД. мосту, машин много, решаем не останавливаться, а ехать, к этому мать его ети, так называемому кур…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 2 месяца, 1 неделя назад
……..
…Проехали недалече, до следующего канала, что за дамбой.
У дороги никого не было, но вдалеке, ближе к морю, уже тусовались рыбаки.
Пошли они к устью.
И там, несмотря на раннее время и бесклёвье в первом канале, было оживлённо, временами даже весело.
Оживлённость придавали подъязки. Да, немерные, но, тем не менее, хоть на ры…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 2 месяца, 1 неделя назад
……..
…Сначала наши рыбаки заехали на язёвый канал.
Одинокий старик в ранней дымке пытался своей «деревянной» удочкой распугать какую нибудь рыбу. Но так как рыбы там не было ( по крайней мере с раннего утра ), то и распугивать было некого.
И у ехали таллиннские пилигримы от туда абсолютно пустыми.
…
viktorpetrov ответил(а) на тему Где то в Финляндии в форуме Рыбалка в Финляндии 2 месяца, 1 неделя назад
А что, люди хотят истории, прошлых годов. Свежак он всегда свежак, там где было, завтра не будет = как вчера.
vimbas ответил(а) на тему Маарду озеро / Maardu järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 2 месяца, 1 неделя назад
Сеня, про Марду это не актуально ! про Казари давай !😆
vimbas ответил(а) на тему Маарду озеро / Maardu järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 2 месяца, 1 неделя назад
<p style=»text-align: left;»>гонит !…походу…</p>
rybaling ответил(а) на тему Маарду озеро / Maardu järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 2 месяца, 1 неделя назад
Вроде бы у нас не Оклахома и Канзас, не Айова и Южная Дакота…. Вроде бы и Аллеи Торнадо не наблюдается. А вот отнюдь. ))
Вчера на Маарду в 13.24 по местному времени.
Заснял наш Форумчанин юный рыбак Гриша. ( Его фото с щучкой несколькими постами выше. )
boroda ответил(а) на тему Где то в Финляндии в форуме Рыбалка в Финляндии 2 месяца, 1 неделя назад
boroda ответил(а) на тему Где то в Финляндии в форуме Рыбалка в Финляндии 2 месяца, 1 неделя назад
Это улов с прошлого года за один день. Не считая щук.
Вслед за пасхальным яйцом последовали колбаски. Прямо на катере. Шикардос!!!
Сааамый мордатый судак.
Минимальный размер по судаку там 45 см.
И, по не проверенной информации, а это рассказал местный фин, не только размер судака вырос до 45 см, но и возраст для ловли рыбы без л…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Где то в Финляндии в форуме Рыбалка в Финляндии 2 месяца, 1 неделя назад
Приветствую откуда-то из Финляндии.
Напарник любит спиннинговать, любит свой оборудованный катер и любит щучью икру. А мне сложно отказаться от затеи составить ему компанию порыбачить в Финляндии с ночёвкой.
Из забавного:
в прошлом году мы ездили с ним на рыбалку одним днём и в Таллине я поставил таймер на ноль, а через 3,4 часа словил с…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 2 месяца, 1 неделя назад
«Товарищ Димсон» в субботу вместе с сыном посетили остров.
Весенней Сааремаа встретил рыбаков далеко не тёплым приёмом.
….
knvv100 ответил(а) на тему Куке / Kuke peakraav в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
vimbas ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
для меня то она не сорная, даже наоборот и вкусная, а официально сорная, ни тебе запретов ни размеров…
viktorpetrov ответил(а) на тему Ягала./Jägala jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 1 неделя назад
Вот кстати, а кто был на Ягала зимой. Я был в эту зиму, и был этак лет 6 обратно. Но вот про эту зиму, ничего я там не поймал, хотя лунок 15 пробурил, и там где когда то ловили карася, это камыши возле гольф поля. Но был знаток, который сказал, что лёд так прижал устье, что карась не мог зайти. Ещё был знаток, который сказал, что в усть…[Читать далее]