Эти соревы проводились в Латвии на р. Вета 9-ого и 10-ого мая 2015 года. Мне как-то немного странно было, что при открытии соревнований никто про победу на фашизмом не вспомнил. Возможно 8-ого мая это как-то отмечалось в Латвии.
И вот сижу я 9-ого мая в секторе из 12-ти человек (а всего было 4 т…[Читать далее]
Три танкиста, три весёлых друга, экипаж машины боевой ( три танкиста выпили по триста..)😆
Кстати, сто лет назад, когда про репейников никто не знал ( кто жил в Ласна те может и знали) очень хорошо мы ловили на личинку майского жука ( около 2,5 см), в Мустамяэ водилась, где конечная троллейбусов, но потом нелёгкая занесла в Ласна, мода поменялась…[Читать далее]
В каком то году нарыл их много и они оказались лишние ( !!!), забыл про них, лежали на балконе. Где то уже летом появились бабочки. Я удивился, откуда они залетели, необычные такие, никогда таких не видел : размер как белая бабочка, тёмно-коричневая и мохнатая, как бы плюшевая. Банки были не закрыты и в земле зияли огромные дыры (это они вылет…[Читать далее]
Вот что да, так это да. Личинка, и ни тебе сыров, и тебе морских усатых, ни тебе польских червей, ни тебе польского корма чудаковатого. Сам, ну просто несколько раз видел на Румба, пришел человек, сел где попало, заброс -вимба, заброс вимба. А ты ей, хоть букет прикорма, выше изложенный, хоть спреи,—-ноль, ну или по чайной ложке в час , как гово…[Читать далее]
А было золотое время, когда никакого мастерства не надо было чтобы поймать вимбу ! Но, как говорится, был нюанс. Всего лишь надо было накопать личинок репейника ( ночная бабочка, но не та, о которой вы подумали😆).
Нарыл 50 штук, к примеру, — 50 поклёвок тебе обеспечено, даже если погода не очень и без всякой прикормки. Лет пять…[Читать далее]
» С погодой нам не повезло. Полное *овнище.)) Дождь, снег, ветер, ночью шторм и как следствие нагнало воды сантимов 25-30. Ни первый, ни второй день полностью мы не рыбачили. Так, по полдня. Во второй день даже погрелись на солнышке, но клёв был хуже, чем в дождь и снег. Тогда и сам клёв был лучше, и рыба крупнее, особенно н…[Читать далее]
В 2015 году в двух журналах были опубликованы мои статьи о ловле вимбы и плотвы. А буквально на днях двое рыбаков напомнили мне о том, что моя именная прикормка на вимбу у них по-прежнему работает на все 100 %. Впервые состав прикормки был опубликован в этих журналах. Решил напомнить вам, дорогие друзья, её сос…[Читать далее]
«Привет. В субботу вновь приехал на канал. Мертвичины нет, всё угнало ветром. Воды значительно прибавилось. Народ присутствовал, человек 20-25. Местные приезжали, ловили полчаса и уезжали. Оставались только приезжие. Клёв очень плохой. Можно сказать вообще его не было. А местные говорили, что вчера ( т.е. в пятницу ) кл…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
boroda ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Вдогонку пару забавных эпизотов по вимбе.
Эти соревы проводились в Латвии на р. Вета 9-ого и 10-ого мая 2015 года. Мне как-то немного странно было, что при открытии соревнований никто про победу на фашизмом не вспомнил. Возможно 8-ого мая это как-то отмечалось в Латвии.
И вот сижу я 9-ого мая в секторе из 12-ти человек (а всего было 4 т…[Читать далее]
baltiez ответил(а) на тему Продается мотор "Ямаха -20 " в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 2 месяца, 2 недели назад
Сделаем хорошую скидку евро так на 300.
Так что новая цена 1700 евро.
vimbas ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Три танкиста, три весёлых друга, экипаж машины боевой ( три танкиста выпили по триста..)😆
Кстати, сто лет назад, когда про репейников никто не знал ( кто жил в Ласна те может и знали) очень хорошо мы ловили на личинку майского жука ( около 2,5 см), в Мустамяэ водилась, где конечная троллейбусов, но потом нелёгкая занесла в Ласна, мода поменялась…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Привет, я даже помню время, когда эти личинки (в моём кругу их называли личинкой репейника) закончились.
Потому, что в 2015 году Нормунд Грабовскис организовывал соревнование под названием BALTIC SENSAS. И оно проходило на р. Вента в Латвии.
А в реке водилась ВИМБА!!!
Ну вы догадались, д…[Читать далее]
vimbas ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
В каком то году нарыл их много и они оказались лишние ( !!!), забыл про них, лежали на балконе. Где то уже летом появились бабочки. Я удивился, откуда они залетели, необычные такие, никогда таких не видел : размер как белая бабочка, тёмно-коричневая и мохнатая, как бы плюшевая. Банки были не закрыты и в земле зияли огромные дыры (это они вылет…[Читать далее]
viktorpetrov ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Вот что да, так это да. Личинка, и ни тебе сыров, и тебе морских усатых, ни тебе польских червей, ни тебе польского корма чудаковатого. Сам, ну просто несколько раз видел на Румба, пришел человек, сел где попало, заброс -вимба, заброс вимба. А ты ей, хоть букет прикорма, выше изложенный, хоть спреи,—-ноль, ну или по чайной ложке в час , как гово…[Читать далее]
Veber ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
vimbas Точно так. Но единой версии чьи именно эти личинки, до сих пор нет.)
vimbas ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
А было золотое время, когда никакого мастерства не надо было чтобы поймать вимбу ! Но, как говорится, был нюанс. Всего лишь надо было накопать личинок репейника ( ночная бабочка, но не та, о которой вы подумали😆).
Нарыл 50 штук, к примеру, — 50 поклёвок тебе обеспечено, даже если погода не очень и без всякой прикормки. Лет пять…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Насва / Nasva jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 2 недели назад
Денис продолжает…
» С погодой нам не повезло. Полное *овнище.)) Дождь, снег, ветер, ночью шторм и как следствие нагнало воды сантимов 25-30. Ни первый, ни второй день полностью мы не рыбачили. Так, по полдня. Во второй день даже погрелись на солнышке, но клёв был хуже, чем в дождь и снег. Тогда и сам клёв был лучше, и рыба крупнее, особенно н…[Читать далее]
Arkadi ответил(а) на тему Отдам в хорошие руки в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 2 месяца, 2 недели назад
Палатка обрела нового хозяина.
boroda ответил(а) на тему Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Удачи на водоёмах!
boroda создана тема Статья "Весенняя вимба и плотва". в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 2 месяца, 2 недели назад
Приветствую вас, коллеги!
В 2015 году в двух журналах были опубликованы мои статьи о ловле вимбы и плотвы. А буквально на днях двое рыбаков напомнили мне о том, что моя именная прикормка на вимбу у них по-прежнему работает на все 100 %. Впервые состав прикормки был опубликован в этих журналах. Решил напомнить вам, дорогие друзья, её сос…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Насва / Nasva jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 2 недели назад
В устах рыбака народная мудрость! ))
«Рыба есть. Водки нет….. И это плохо». ))))
rybaling ответил(а) на тему Орьяку ( канал и его окрестности ) / Orjaku в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 2 месяца, 2 недели назад
«АМ» рапортует с Орьяку.
«Привет. В субботу вновь приехал на канал. Мертвичины нет, всё угнало ветром. Воды значительно прибавилось. Народ присутствовал, человек 20-25. Местные приезжали, ловили полчаса и уезжали. Оставались только приезжие. Клёв очень плохой. Можно сказать вообще его не было. А местные говорили, что вчера ( т.е. в пятницу ) кл…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 2 недели назад
Вот это рыбас! )