Были сегодня на реке с 8 до 12 примерно, секретных мест не знаем, местные подсказали места где обычно народ ловит. Но не наш день сегодня, на 6 фидеров ни одной поклёвки. То ли рановато ещё, то ли ещё учиться и учиться ловить. Хотя на против сидели деды на камнях, тоже не видел что бы что-то доставали)
Что поделать, друзья, когда ты владеешь информацией, но не можешь ей ни с кем поделиться?
Честно?? …. Как то неуютно себя чувствуешь… Как будто шило в одном месте свирбит. ))) Ну, представьте: знать, и ни с кем не поделиться ( и не из за жадности, а из за обещания )
Да, к сожвлению, такое нередко бывает: рыбак с…[Читать далее]
На самом квадрате два человека. Ломом ( в прямом смысле слова ) прорубили дырочку — лунку и пытаются ловить. У них получается чуть лучше, чем у канальщиков. По крахней мере видели, как они вытащили несколько мелких густёрок. Но лёд на самом квадрате толще, чем в канале. Короче, ждём…..
На канале с утр 8 человек ПЫТАЮТСЯ что то ловить. Но чтобы ловить, надо сначала как то и чем то разбить лёд. В ход идут палки, кирпичи, гантели на верёвках и другие подручные средства. За 20 минут, что наблюдал мой знакомый, никто из этой восьмёрки ничего не выудил.
Сейчас я делаю пластиковые мормышки для ловли плотвы и вимбы. Крючки подбираю максимально подходящие и качественные. Количество сходов рыбы стремится к нулю.
Манипуляции с наживкой при ловле рыбы в стоячей воде ограничены, но и здесь я умудряюсь при необходимости, осуществлять некоторое движение наживки. Это порой эффективно.
На течении – другое дело, здесь с помощью болонского, а на малых реках и махового удилища можно и нужно подать наживку так, чтобы рыба не смогла отказаться от…[Читать далее]
Моя прикормка для ловли плотвы всегда в принципе одинакова:
Salmo Särg – 3 кг, жидкий или сухой аттрактант на основе ванили.
Желательно в замешанную прикормку добавить живые компоненты это пинка. Не сложно приготовить прикормку и самому. Вот достаточно простой рецепт универсальной и эффективной прикормки д…[Читать далее]
В предверии весеннего хода плотвы решил опубликовать эту стаью. Написана она очень давно. Многое изменилось.
Но буду рад, если начинающие рыбаки найдут здесь для себя что-то полезное. А опытные плотвичники могут пройти мимо и заняться подготовкой к этой увлекательной весенней ловле наших «слитков серебра».
Новые ответы на форуме.
rybaling ответил(а) на тему Пирита/Pirita jõgi. в форуме Реки: 3 месяца назад
ДА, ПРЕДЫДУЩНОЙ ночью по уловам было плохо. Мороз ( етить его!!). И он все планы обломал.
Но вы скажите, что вимбы в ЭТИ ДНИ не было???
….
Konstantin ответил(а) на тему Пирита/Pirita jõgi. в форуме Реки: 3 месяца назад
Были сегодня на реке с 8 до 12 примерно, секретных мест не знаем, местные подсказали места где обычно народ ловит. Но не наш день сегодня, на 6 фидеров ни одной поклёвки. То ли рановато ещё, то ли ещё учиться и учиться ловить.
Хотя на против сидели деды на камнях, тоже не видел что бы что-то доставали)
Ну свежим воздухом подышали, на…[Читать далее]
Tatjana ответил(а) на тему Плотва. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца назад
А уразве под мостом у яхт-клуба можно ловить? Там же знаки были раньше, о запрете.
rybaling ответил(а) на тему Сальме / Salme jōgi в форуме Реки: 3 месяца назад
Вот и с Сальме информация пришла. И даже не пустая, а обнадёживающая.)
Но мне бы сначала про Пирита отчитаться, а потом уж…. Но ждём. И фото ТОЖЕ имеются))
.
Евгений ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 3 месяца назад
Maksud ответил(а) на тему Пирита/Pirita jõgi. в форуме Реки: 3 месяца назад
….
Что поделать, друзья, когда ты владеешь информацией, но не можешь ей ни с кем поделиться?
Честно?? …. Как то неуютно себя чувствуешь… Как будто шило в одном месте свирбит. ))) Ну, представьте: знать, и ни с кем не поделиться ( и не из за жадности, а из за обещания )
Да, к сожвлению, такое нередко бывает: рыбак с…[Читать далее]
Oleg ответил(а) на тему Плотва. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца назад
Рыба есть,и она ест, но капризно
rybaling ответил(а) на тему Ёостерби причал, Пюркси / Österby sadam , Pürksi в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 3 месяца назад
На самом квадрате два человека. Ломом ( в прямом смысле слова ) прорубили дырочку — лунку и пытаются ловить. У них получается чуть лучше, чем у канальщиков. По крахней мере видели, как они вытащили несколько мелких густёрок. Но лёд на самом квадрате толще, чем в канале.
Короче, ждём…..
rybaling ответил(а) на тему Ёостерби причал, Пюркси / Österby sadam , Pürksi в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 3 месяца назад
На канале с утр 8 человек ПЫТАЮТСЯ что то ловить. Но чтобы ловить, надо сначала как то и чем то разбить лёд. В ход идут палки, кирпичи, гантели на верёвках и другие подручные средства. За 20 минут, что наблюдал мой знакомый, никто из этой восьмёрки ничего не выудил.
boroda ответил(а) на тему Статья "Плотва пошла!" в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 3 месяца назад
Сейчас я делаю пластиковые мормышки для ловли плотвы и вимбы. Крючки подбираю максимально подходящие и качественные. Количество сходов рыбы стремится к нулю.
rybaling ответил(а) на тему Насва / Nasva jōgi в форуме Реки: 3 месяца назад
Пригрело и рыба просто кишит. )
https://www.youtube.com/shorts/mD6VjwNtP8Q
boroda ответил(а) на тему Статья "Плотва пошла!" в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 3 месяца назад
ТЕХНИКА ЛОВЛИ
Манипуляции с наживкой при ловле рыбы в стоячей воде ограничены, но и здесь я умудряюсь при необходимости, осуществлять некоторое движение наживки. Это порой эффективно.
На течении – другое дело, здесь с помощью болонского, а на малых реках и махового удилища можно и нужно подать наживку так, чтобы рыба не смогла отказаться от…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Ёостерби причал, Пюркси / Österby sadam , Pürksi в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 3 месяца назад
Несмотря на то, что на дворе уже третья декада марта , делать нашему брату рыбаку на квадрате абсолютно нечего.
…..
boroda ответил(а) на тему Статья "Плотва пошла!" в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 3 месяца назад
Моя прикормка для ловли плотвы всегда в принципе одинакова:
Salmo Särg – 3 кг, жидкий или сухой аттрактант на основе ванили.
Желательно в замешанную прикормку добавить живые компоненты это пинка. Не сложно приготовить прикормку и самому. Вот достаточно простой рецепт универсальной и эффективной прикормки д…[Читать далее]
boroda создана тема Статья "Плотва пошла!" в форуме Семинары, мастер-классы, ярмарки и прочее. 3 месяца назад
В предверии весеннего хода плотвы решил опубликовать эту стаью. Написана она очень давно. Многое изменилось.
Но буду рад, если начинающие рыбаки найдут здесь для себя что-то полезное. А опытные плотвичники могут пройти мимо и заняться подготовкой к этой увлекательной весенней ловле наших «слитков серебра».
ПЛОТВА ПОШЛА!
Ка…[Читать далее]