Уважаемые рыбаки, КАК вы считаете? Это можно назвать «Процесс пошёл» или только первые разведчики ? Но плотва, как вы видите, КРУПНАЯ! Явно не местная, а «пришлая»( морская ).
Друг, а он ловец плотвы высшей категории со стажем рыбалок по местным рекам порядка 60 лет, вчера с болонкой прошёлся от «Моники» до второго моста. Вода чистая и в норме. Рыбы нет. В одном месте мужики ловили уклейку не крупную и не много.
А Антон и Серёга проехали мимо на Насву . Решили попробовать половить окуня и плотву с лодки . Проверили эхолотом речку рыбы почти нет .Только в устье у завода где ветряки эхолот обнаружил рыбу .
У некоторых душевно большых людей после окончания зимы наблюдается весенее обострение в виде бреда, галлюцинаций и гиперактивности. К ним в какой-то мере можно отнести и рыбаков. Меня и моего напарника, по крайней мере…
Всем привет . Ребята пока торопиться не стоит . Вчера рыба ходила видели а сегодня тишина . Ночью были заморозки . Так что была вчера и завтра может будет . Ждём .
Знакомые ребят с нашего тартуского магазина (Воблер, Тарту, Туру 47/2 ) вчера и сегодня побывали на реке. Ловили один раз в городе, другой раз выше ( местечко называли, но мне оно не знакомо, поэтому, увы, забыл ). Лещ есть и довольно неплохой ( я бы даже сказал хороший ): двушки — околодвушки. При том, что как видно на фото, это не «з…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
rybaling ответил(а) на тему Насва / Nasva jōgi в форуме Реки: 3 месяца назад
Уважаемые рыбаки, КАК вы считаете? Это можно назвать «Процесс пошёл» или только первые разведчики ?
Но плотва, как вы видите, КРУПНАЯ! Явно не местная, а «пришлая»( морская ).
Видео сделано сегодня утром в 8.42.
https://www.youtube.com/shorts/5YP3VvE2p2U
boroda ответил(а) на тему Плотва. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца назад
20. 03. 2026 р. Пирита.
Друг, а он ловец плотвы высшей категории со стажем рыбалок по местным рекам порядка 60 лет, вчера с болонкой прошёлся от «Моники» до второго моста. Вода чистая и в норме. Рыбы нет. В одном месте мужики ловили уклейку не крупную и не много.
Всё.
karpuha3 ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 3 месяца назад
А Антон и Серёга проехали мимо на Насву . Решили попробовать половить окуня и плотву с лодки . Проверили э
холотом речку рыбы почти нет .Только в устье у завода где ветряки эхолот обнаружил рыбу . 
Valentin ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 3 месяца назад
boroda ответил(а) на тему Плотва. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца назад
УРАААА-А-А-А!!!
Первая рыбка в сезон поймана и я могу сменить на своей аватарке зимнюю форму одежны на летнюю!!!
А затем и втоая-я-я-я-я-!!!
Напарник тоже обрыбился.
Это же надо. Проехать сотни вёрст и радоваться трём рыбкам!
Больные люди и никуда от этого весеннего обострения не деться!
п.с. правда, мо и не стремим…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Плотва. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца назад
Год 2009.
Воды тоже много на р. Велисе, но не чрезмерно. И достаточно чистая она. Половили фидером.
В этом месте мы проводили поплавочные соревнования.
А сейчас фидер молчал.
р. Вигала.
Тоже, естественно, сегодня. Воды много, но не чрезмерно. Даже поплавком 5 гр удавалось нормально осуществить проводку. Вода в…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Плотва. в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 3 месяца назад
МОЛОДОСТЬ И РЕЗВОСТЬ или ОПЫТ И ПРАГМАТИЗМ
или
ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ
У некоторых душевно большых людей после окончания зимы наблюдается весенее обострение в виде бреда, галлюцинаций и гиперактивности. К ним в какой-то мере можно отнести и рыбаков. Меня и моего напарника, по крайней мере…
Бредим мы большими уловами и они нам м…[Читать далее]
boroda: изменен рисунок профиля 3 месяца назад
karpuha3 ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 3 месяца назад
Всем привет . Ребята пока торопиться не стоит . Вчера рыба ходила видели а сегодня тишина . Ночью были заморозки . Так что была вчера и завтра может будет . Ждём .

rybaling ответил(а) на тему Эмайыги./Emajõgi. в форуме Реки: 3 месяца назад
Ах, какая прелесть, эти первые весенние лещи ! )
rybaling ответил(а) на тему Эмайыги./Emajõgi. в форуме Реки: 3 месяца назад
Как видно из следующих фоток, лещи были не одиночные. Точно уж не один и не два…))
И даже не три — четыре….
И точно уж больше 5-6 )))
Homjak ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 3 месяца назад
Говорят на Пирита уже вимбу полавливают. Никто не слышал, есть ли сейчас вимба или язь в Клоостри?По идее уже должна пойти ледяная.
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 3 месяца назад
Сейчас Любаня сидит пробует. Но рыбы пока что нет ( в смысле , не ловится )
«Сурдопереводом» Любаша показывает, что скорее всего рыба «там» и «там». )))
Duh1985 ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 3 месяца назад
Всем привет, а на Насве как дела обстоят. Народ плотвы хочет.
rybaling ответил(а) на тему Эмайыги./Emajõgi. в форуме Реки: 3 месяца назад
Знакомые ребят с нашего тартуского магазина (Воблер, Тарту, Туру 47/2 ) вчера и сегодня побывали на реке. Ловили один раз в городе, другой раз выше ( местечко называли, но мне оно не знакомо, поэтому, увы, забыл ). Лещ есть и довольно неплохой ( я бы даже сказал хороший ): двушки — околодвушки. При том, что как видно на фото, это не «з…[Читать далее]