…. А вот эти фото мне прислали на этой неделе, в её первой половине. Та же река, ПОЧТИ те же места. Голавль на 2,400 !! Вытянут на поводок 0,16 ( болонка 5 метров ) и после фотосессии благополучно отпущен. И вимба, и плотва ещё есть, и ещё будут есть ( в смысле ЛОВИТЬСЯ ). ))
В половине второго на Тори начался дождь. Но ребята не стали его дожидаться и за десять минут до начала смотали фидеры и уехали. Конечно же все взяли по норме ( вимбы). Плотвы с берега мало. В основном она ладошечная. Нормальных взяли лишь 5-6 штук. Зато те, кто ловили с лодки ( разумеется на удочки , в проводку ) , у тех в основном одна пло…[Читать далее]
Синоптики на сегодняшний день обещали чуть ли не камни с неба. Однако , на 10 утра ситуация в Пярнумаа вполне себе «ничего». Даже дождя нет, хотя и хмуро. Наверное цивилизованные рыбаки ( это те, кто пользуются услугами ДЖИ-ПИ-ТИ ) вчера послушали прогноз и советы ИИ и….. и никуда не поехали. И те места, где уже на протяжен…[Читать далее]
По многочисленным просьбам водомоторников и простых ( безлошадных ) лодочников взяли вторую партию фальшфейеров. Срок годности — 2030год. 1 шт. — 19.90 После изменения закона «Об обязательном оснащении малых судов средствами спасения и оборудования», (ноябрь 2025г.) каждое маломерное судно должно быть укомплектовано двумя фальшфейерами,…[Читать далее]
нет!! как же простыми то словами)). огонь должен быть виден со всех сторон 360градусов. и пусть он буден установлен повыше. на любой палке)). ночью так видно лучше. любой моряк поймёт , что вы на шлюлке или лодке.
Лодка должна быть оснащена световыми огнями в соответствии с положениями в законе «Международные правилами предотвращения столкновений в море» — (МППСС )
Нельзя ли пожалуйста подробней? От тех кто в теме… У Al Volk в книге лиц написано
Хорошо, я могу понять, все эти компасы, свистки и фальшвееры и тд, но неужели в законе нет разницы и оговорки про пластиковые и алюминиевые лодки или рыбы, и просто обыкновенные надувнухи, по поводу сигнальный огней? Куда их крепить? Как? Или сойдёт обыкновенный фонарик? И вообще, эти огни используются только в тумане, при ограниченной видимо…[Читать далее]
При всем уважении к рыбаку Тармо, автор данного текста на самом деле рыбак Алексей, на просторах Фейсбука также известен как Al Volk, где и собственно был этот текст опубликован
Именно он очень подробно и дотошно изучает все законы и поправки в гос.вестнике как старые так и новые и после делает соответствующие публикации и подробно разжевывает…[Читать далее]
Как человек, который посветил морю более 36 лет.знаю, что это такое. у меня друзья утонули((, давно это было ,ещё 1997 й год. под лёд ушли((. я часто рыбачу на пянкула, так многие спрашивали, почему беру жилет. Да, вроде моряк, умею плавать, да и много чего было. Всегда говорю, что вдруг кому то понадобится.Это все правила написаны кровью и ж…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
Veber ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 4 недели назад
Это язь а не голавль.
malek ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 1 месяц, 4 недели назад
Где же кружка?
vimbas ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 1 месяц, 4 недели назад
может выпьем ?😆
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 4 недели назад
……..
…. А вот эти фото мне прислали на этой неделе, в её первой половине.
Та же река, ПОЧТИ те же места.
Голавль на 2,400 !! Вытянут на поводок 0,16 ( болонка 5 метров ) и после фотосессии благополучно отпущен.
И вимба, и плотва ещё есть, и ещё будут есть ( в смысле ЛОВИТЬСЯ ). ))
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 4 недели назад
В половине второго на Тори начался дождь. Но ребята не стали его дожидаться и за десять минут до начала смотали фидеры и уехали.
Конечно же все взяли по норме ( вимбы).
Плотвы с берега мало. В основном она ладошечная. Нормальных взяли лишь 5-6 штук.
Зато те, кто ловили с лодки ( разумеется на удочки , в проводку ) , у тех в основном одна пло…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Аукцион от rybaling. в форуме Аукционы. 1 месяц, 4 недели назад
В предыдущем посте:
«Но это ещё не всё……»
Ай! Палочку, ПАЛОЧКУ забыли! )))
Но это ещё не всё…..))
NAVIGATOR ответил(а) на тему Продам новейшие НОВЫЕ ЯПОНСКИЕ шнуры в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 1 месяц, 4 недели назад
1. SUNLINE CASTONE X8 1.7 15.9 kg. 35lb. 200m. — 25 euro
2. SUNLINE CASTONE X8 2.0 17.3 kg. 38lb. 150m. — 25 e.
3. SUNLINE AMAZER X4 1.7 15.9 kg. 35lb. 200m. -35 e.
4. SUNLINE AMAZER X4 2.0 17.3 kg. 38lb. 200m, — 35 e.
5. DUEL TX8 1.5 0.21mm. 38lb.13.6 kg. 200m. — 35 e.
6. DUEL HARDCORE X4 2.0 0.24mm. 30lb. 200m. — 25 e.
7. DUEL HARDCORE X8 1.5…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 месяц, 4 недели назад
Синоптики на сегодняшний день обещали чуть ли не камни с неба. Однако , на 10 утра ситуация в Пярнумаа вполне себе «ничего». Даже дождя нет, хотя и хмуро.
) вчера послушали прогноз и советы ИИ и….. и никуда не поехали.
И те места, где уже на протяжен…[Читать далее]
Наверное цивилизованные рыбаки ( это те, кто пользуются услугами ДЖИ-ПИ-ТИ
rybaling ответил(а) на тему “Vobler.ee” (Кярбери 20А — “Selver”) – магазин, интернет магазин в форуме "Vobler.ee" (Кярбери 20А — "Selver") — магазин, интернет магазин 1 месяц, 4 недели назад
По многочисленным просьбам водомоторников и простых ( безлошадных ) лодочников взяли вторую партию фальшфейеров.
Срок годности — 2030год.
1 шт. — 19.90
После изменения закона «Об обязательном оснащении малых судов средствами спасения и оборудования», (ноябрь 2025г.) каждое маломерное судно должно быть укомплектовано двумя фальшфейерами,…[Читать далее]
skorpion ответил(а) на тему Средства защиты и спасения на воде, у воды, под водой… в форуме ЭКИПИРОВКА И СНАРЯЖЕНИЕ РЫБАКА 1 месяц, 4 недели назад
нет!! как же простыми то словами)). огонь должен быть виден со всех сторон 360градусов. и пусть он буден установлен повыше. на любой палке)). ночью так видно лучше. любой моряк поймёт , что вы на шлюлке или лодке.
Vetal ответил(а) на тему Средства защиты и спасения на воде, у воды, под водой… в форуме ЭКИПИРОВКА И СНАРЯЖЕНИЕ РЫБАКА 1 месяц, 4 недели назад
<li style=»list-style-type: none;»>
Нельзя ли пожалуйста подробней? От тех кто в теме…
У Al Volk в книге лиц написано
<li style=»list-style-type: none;»>
<li style=»list-style-…
[Читать далее]
pol71 ответил(а) на тему Средства защиты и спасения на воде, у воды, под водой… в форуме ЭКИПИРОВКА И СНАРЯЖЕНИЕ РЫБАКА 1 месяц, 4 недели назад
Хорошо, я могу понять, все эти компасы, свистки и фальшвееры и тд, но неужели в законе нет разницы и оговорки про пластиковые и алюминиевые лодки или рыбы, и просто обыкновенные надувнухи, по поводу сигнальный огней? Куда их крепить? Как? Или сойдёт обыкновенный фонарик? И вообще, эти огни используются только в тумане, при ограниченной видимо…[Читать далее]
Anton ответил(а) на тему Средства защиты и спасения на воде, у воды, под водой… в форуме ЭКИПИРОВКА И СНАРЯЖЕНИЕ РЫБАКА 1 месяц, 4 недели назад
При всем уважении к рыбаку Тармо, автор данного текста на самом деле рыбак Алексей, на просторах Фейсбука также известен как Al Volk, где и собственно был этот текст опубликован
Именно он очень подробно и дотошно изучает все законы и поправки в гос.вестнике как старые так и новые и после делает соответствующие публикации и подробно разжевывает…[Читать далее]
skorpion ответил(а) на тему Средства защиты и спасения на воде, у воды, под водой… в форуме ЭКИПИРОВКА И СНАРЯЖЕНИЕ РЫБАКА 1 месяц, 4 недели назад
Как человек, который посветил морю более 36 лет.знаю, что это такое. у меня друзья утонули((, давно это было ,ещё 1997 й год. под лёд ушли((. я часто рыбачу на пянкула, так многие спрашивали, почему беру жилет. Да, вроде моряк, умею плавать, да и много чего было. Всегда говорю, что вдруг кому то понадобится.Это все правила написаны кровью и ж…[Читать далее]
Valentin ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 1 месяц, 4 недели назад