Фоткой садка с 20-ю вимбами сейчас никого не удивить. Это в том случае, если идёт так называемая «раздача», как было на р. Рею. Тогда пресловутую «норму» не ловил только ленивый или тот начинающий рыбак, который усердно прячет крючок в теле опарыша или на три донки устанавливает 3 коротких поводка, сверхплотно забивае…[Читать далее]
«…. Все, включая нас, ловили на фидеры. У нас с женой на двоих было три фидера и клевало на них так вяло, что через два — два с половиной часа я плюнул на это дело ( извиняюсь за плевок на природе перед интеллигентцией и Департаментом окружающей среды) , оставил все три фидера жене, а сам смастрячил болонку.
«Всем доброго вечера. Сегодня с супругой посетили Клоостри. Приехали к 9 утра. Погода абсолютно не весенняя и не располагала к комфортной рыбалке: холодно само по себе, плюс сильный Северный ветер, который тепла никак не прибавлял. И рыба, и даже рыбаки на это сразу отреагировали. Не знаю, сколько там под водой б…[Читать далее]
На фоне красной прикормки «Чернобыльский» опарышь явно выделяется. Может ИМЕННО ОН собрал рыбу в кучу?? А может вимбе на него и до фонаря. Просто пришла пожрать халявной прикормки с креветочным запахом. ))
Средняя рыба от 550 до 750гр. Отдельные особи бывают и крупнее.
Пока ничего не изменилось. Как и информировал любителей ловли вимбы в предыдущих постах, кто рано встал на место и начал ловить, тот довольно быстро закрылся нормой вимбы ( 3-3,5 часа. И это с учётом обрывов, перевязок, «промахивания» рыбой мимо садка и т.д. ).
Поклёвки разные. … Иногда клюёт так, что фидер со стойки слетае…[Читать далее]
К сожалению, такое красивое место вчера не выстрелило. В улове одна солидная уклейка и пяток подъязков размера с эту же уклейку. Рано….. Ждёмс когда зайдёт окунь.
Новые ответы на форуме.
NAVIGATOR ответил(а) на тему Продам новейшие НОВЫЕ ЯПОНСКИЕ шнуры в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 2 месяца назад
Привет. Гугл в помощь. Я не знаю
boroda ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 2 месяца назад
Хватит белью заниматься,
Надо окуней ловить.
Он уже отнерестился
Значит…, так тому и быть.
Спиннинг звонкий, силиконка.
Леска тонкая стоит.
ЕСТЬ!
Поклёвка, сердце бьётся
Окунь на блесне сидит!!!
Вчера 22 апреля
Щучка тоже проскочила, а затем ещё одна…
Но ловить её не можно. Отпускать? Конечно ДА!!!
Окуня? … — другое дело!…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Про рыбалку обо всём… в форуме Водоём "X" а также обсуждаем за все водоемы 2 месяца назад
Приветствую Вас, коллеги!
Фоткой садка с 20-ю вимбами сейчас никого не удивить. Это в том случае, если идёт так называемая «раздача», как было на р. Рею. Тогда пресловутую «норму» не ловил только ленивый или тот начинающий рыбак, который усердно прячет крючок в теле опарыша или на три донки устанавливает 3 коротких поводка, сверхплотно забивае…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
Фото сегодняшнего улова ( на двоих!) от Олега.
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
…….
«…. Все, включая нас, ловили на фидеры. У нас с женой на двоих было три фидера и клевало на них так вяло, что через два — два с половиной часа я плюнул на это дело ( извиняюсь за плевок на природе перед интеллигентцией и Департаментом окружающей среды)
, оставил все три фидера жене, а сам смастрячил болонку.
И чтоб б…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
Олег комментирует свое видео.
«Всем доброго вечера. Сегодня с супругой посетили Клоостри. Приехали к 9 утра. Погода абсолютно не весенняя и не располагала к комфортной рыбалке: холодно само по себе, плюс сильный Северный ветер, который тепла никак не прибавлял. И рыба, и даже рыбаки на это сразу отреагировали. Не знаю, сколько там под водой б…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
Небольшой видеосюжет от Олега о сегодняшней ситуации в Клоостри и последуюшие комменты.
https://youtube.com/shorts/tK0XVYO-keE?is=Bu9r_e3y6TW5B21F
Valentin ответил(а) на тему Отдам в хорошие руки в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 2 месяца назад
Отдано!
Всем спасибо!
Valentin ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 2 месяца назад
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
Рыба ОЧЕНЬ отзывчива на прикормку.
На фоне красной прикормки «Чернобыльский» опарышь явно выделяется. Может ИМЕННО ОН собрал рыбу в кучу?? А может вимбе на него и до фонаря. Просто пришла пожрать халявной прикормки с креветочным запахом. ))
Средняя рыба от 550 до 750гр. Отдельные особи бывают и крупнее.
Но при ловле на шнур без фидергамма…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
Тори вчера.
Пока ничего не изменилось. Как и информировал любителей ловли вимбы в предыдущих постах, кто рано встал на место и начал ловить, тот довольно быстро закрылся нормой вимбы ( 3-3,5 часа. И это с учётом обрывов, перевязок, «промахивания» рыбой мимо садка и т.д. ).
Поклёвки разные. … Иногда клюёт так, что фидер со стойки слетае…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 2 месяца назад
К сожалению, такое красивое место вчера не выстрелило.
В улове одна солидная уклейка и пяток подъязков размера с эту же уклейку.
Рано….. Ждёмс когда зайдёт окунь.
Карпуху благодарю за видео и инфу !
rybaling ответил(а) на тему Ловля морской форели и лосося в море в форуме Рыбалка по отдельным видам рыб в Эстонии. 2 месяца назад
Коротенькое видео от Артёма.
«А ну кыш отсюда, кумжа немерная! Плыви и расти дальше! «))
https://www.youtube.com/shorts/ExlGBRKLbto
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
Ty Wizard. Саша, никто никого в заблуждение не вводит.
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!
Моя цитата: «По сравнению с заповедником ТАМ вчера было намного лучше ( Фото и видео ниже ).»
WIZARD ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца назад
20.04.2026 это был понедельник, а вы пишите воскресенье. Вводите в заблуждения