Рыбак с позывным «Пекарь» поехал на речку уже далеко после обеда.
Первая остановка — — Старый мост. Там с пяток рыбаков пытались кого нибудь споймать. Постоял-постоял Пекарь, выкурил цигарку, наблюдая за рыбаками, но за это время ни у одного из пытающихся не было ни поклевки. Только один из них каким то чудо броском перебросил…[Читать далее]
«Норму поймал очень быстро. На взгляд язи примерно одного размера. Инoгда чуть больше, иногда чуть меньше. Тянешь — думаешь, что там килограмма на два с половиной. А вытягиваешь — он всего лишь полторашка или чуть больше. Средний язь где то 1.600 — 1.700. Было несколько кило восемьсот с небольшим, но ни одног…[Читать далее]
Друзья ! Дублирую пост в ЭТОЙ теме. Если кто откликeтся, Потапыч будет благодарен. ))
Вчера наш рыбак «М» с горя «что рыбы нема» забыл свои удочки ( Казари, Клоостри ). Поставил у знака и уехал. Это мой старинный знакомый по рыбалке, Миша ( кликуха «Потапыч» ). Если кто будет в том районе, возьмите с собой и свяжитесь , пожалуйста, с магазином…[Читать далее]
Друзья ! Вчера наш рыбак «М» с горя «что рыбы нема» забыл свои удочки. Поставил у знака и уехал. Это мой старинный знакомый по рыбалке, Миша ( кликуха «Потапыч» ). Если кто будет в том районе, возьмите с собой и свяжитесь , пожалуйста, с магазином «Vobler». С Уважением, Максуд.
Новые ответы на форуме.
Maksud ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Антон прислал мне с утра. Парковка битком. Ставить машину некудв. Но это еше не дурдом…))
https://youtube.com/shorts/1YD-WhnUeVE?is=EtDSK5Dbs6DDqyY7
Maksud ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Антон с утрв прислал. Но это еще не дурдом….)
https://youtube.com/shorts/1YD-WhnUeVE?is=EtDSK5Dbs6DDqyY7
vimbas ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
не успел Пекарь дойти до машины как нарисовался Токарь :
— Слышь, Пекарь, а где Слесарь ?
to be continued…😆
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
…..
И буквально менее чем за полтора часа наловил штук 15-17 очень неплохой плотвы. Причём штуки 3-4 из них были гр. Так по 300, 300 с плюсом.
Раздачи не было, но примерно каждая третья ( а по статистике вышел коэффициент 2,7) проводка увенчалась поклевкой.
Тогда Пекарь решил поиспытывать судьбу— вновь поставил фидеры.…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Огляделся он по сторонам, видит, у всех фидерщиков такая же история—мелкая плотка одолевает.
А тут как раз сосед на выползка вимбу взял.
Значит, РЫБА ТО ЕСТЬ!! Просто…. «Ловить нужно уметь!» — — цитата из известного фильма.
Тогда свернул Пекарь свои фидеры, кинул их к кусты и стал раскладывать болонку.
……
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
…..
И доехал он до места, именуемым «Площадкой».
Стоянка встретила его 8мью машинами, но к удивлению на берегу рыбаков было немного, всего лишь человек 10-12.
Встал он за последним, разложил два фидера.
По наблюдениям за присутствующими все ловили на них, либо на «деревянные» ( или может было бы правильнее сказать ДРЕВНИЕ) донки.…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
……
Рыбак с позывным «Пекарь» поехал на речку уже далеко после обеда.
Первая остановка — — Старый мост. Там с пяток рыбаков пытались кого нибудь споймать. Постоял-постоял Пекарь, выкурил цигарку, наблюдая за рыбаками, но за это время ни у одного из пытающихся не было ни поклевки. Только один из них каким то чудо броском перебросил…[Читать далее]
AndreyZ ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Валера ,а что за зверь такой , с крылышками и лапками , насажен на крючок между мотылем и опарышем ?
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Только что позвонили с площадки.
…
boroda ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Докладываю, как и обещал.
Знакомый в заповеднике сегодня на Тууди с 8 до 12 часов словил десяток плотвы и … уехал домой.
А двое знакомые моих знакомых до обеда на двоих набрали кил 7.
Я же изгалялся с насадкой по притокам Казари.
Смех-смехом, но только на это единственный вимбасик и позарился….
Некоторая плотва пыталась ростом дотян…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 2 месяца, 3 недели назад
Рыбак «АМ» добавляет.
«Норму поймал очень быстро. На взгляд язи примерно одного размера. Инoгда чуть больше, иногда чуть меньше. Тянешь — думаешь, что там килограмма на два с половиной. А вытягиваешь — он всего лишь полторашка или чуть больше.
Средний язь где то 1.600 — 1.700. Было несколько кило восемьсот с небольшим, но ни одног…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 2 месяца, 3 недели назад
Видео от рыбака «АМ».
https://www.youtube.com/shorts/0iJ4ZWTQS8I
Konstantin ответил(а) на тему ВМЕСТЕ НА РЫБАЛКУ в форуме Совместные выезды пользователей сайта, сайтовские междусобойчики. 2 месяца, 3 недели назад
Привет, буду ехать завтра (03.04.26) на Рею, есть место)
Выезд будет около 6 — 6:30, раньше не получается.
Могу забрать из любой точки Таллина. 53950256
rybaling ответил(а) на тему Вы нашли или потеряли в форуме Флудилка 2 месяца, 3 недели назад
Друзья ! Дублирую пост в ЭТОЙ теме. Если кто откликeтся, Потапыч будет благодарен. ))
Вчера наш рыбак «М» с горя «что рыбы нема» забыл свои удочки ( Казари, Клоостри ). Поставил у знака и уехал. Это мой старинный знакомый по рыбалке, Миша ( кликуха «Потапыч» ).
Если кто будет в том районе, возьмите с собой и свяжитесь , пожалуйста, с магазином…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Друзья ! Вчера наш рыбак «М» с горя «что рыбы нема» забыл свои удочки. Поставил у знака и уехал. Это мой старинный знакомый по рыбалке, Миша ( кликуха «Потапыч» ).
Если кто будет в том районе, возьмите с собой и свяжитесь , пожалуйста, с магазином «Vobler».
С Уважением, Максуд.