В субботу друзья ездили на реку, ловили с берега примерно с 5 утра. По вимбе норму закрыли к 8 утра. В 10 уехали…
Ещё один экипаж был с 9 до 15, тоже нормой закрылись
Сегодня мы поехали вместе. У меня с самого начала 1 немерная вимба была, а дальше только подлещики и плотва, правда крупная ( до 370 гр). К 9 утра рыба рот прикрыла, после…[Читать далее]
Нет, нельзя сказать, что до9ти рыба не клевала. К указанному времени на фидер было уже поймано 11неплохих плотвиц. Но именно с переходом температуры с минуса на плюс ознаменовался неплохой клев.
90-95% рыбы было поймано на опарыш и пинку. (червя у ребят не было). А на креветку за всю рыбалку только 2 плотвы. Зато самые бо…[Читать далее]
Один из знакомых побывал сегодня на реке. Ловил НЕ В ЗАПОВЕДНИКЕ, а на «общественном* месте, но где конкретно — — уточнять не стал.
С утра минус два, холодный ветер. Дубак конкретный. Сомнения в клеве были весьма существенные. Скажем так: были версии, что с таким утром рыба ( если она там вообще есть) напрочь закроет рот и ребята уедут с больш…[Читать далее]
Вот смотрю я на фотографии улова с Пирита, и нудной червоточеной в голову ПОСТОЯННО лезет один и тот же вопрос. У столичных жителей Пирита считай под боком. Ну раз там такие уловы, нафига ездить на всякие Туди-Шмуди, Рею-Фигею и Насву-*уясву??)) Да ещё с нашими сегодняшним ценами на топку! ))
Но не за рыбой идёт рыбак на речку, а за удово…[Читать далее]
Лёд на реке полностья растаял и ушёл в залив ( Да пора бы уже! А то в прошлые выходные ребята там мучились. Ледяной покров примерно на 30-40% реки, но куда не кинь, обязательно попадёшь в льдину или закраину ))). По разговорам местных рыбаков день на день не приходится. Иногда с утра караси по 800гр. клюют, в другой день лишь чуть крупнее ладошки,…[Читать далее]
С утра клёв хороший. Судя по тому, что маленькая девочка ( 10 лет, ПЕРВЫЙ РАЗ в своей жизни на рыбалке ) поймала 3-ёх неплохих язей, можно предположить, что ловили все. Народу — уйма! По обочинам более 30 машин ( а некоторые и по двое, и по трое приезжали ). Кто в устье пошёл, кто прямо здесь ловил, кто до поворота доковыля…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
Евгений ответил(а) на тему Кают-компания (Интересное, шутки, юмор и всё такое) в форуме Флудилка 2 месяца, 3 недели назад
Vetal ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
В субботу друзья ездили на реку, ловили с берега примерно с 5 утра. По вимбе норму закрыли к 8 утра. В 10 уехали…
Ещё один экипаж был с 9 до 15, тоже нормой закрылись
Сегодня мы поехали вместе. У меня с самого начала 1 немерная вимба была, а дальше только подлещики и плотва, правда крупная ( до 370 гр). К 9 утра рыба рот прикрыла, после…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
С Рейу час назад позвонили.
Человек ловил с лодки.
Сейчас оформлю его отчет (из голосового в письменный ( и выставлю инфу.
rybaling ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Если бы У МЕНЯ была ТАКАЯ возможность, то в этом сезоне ( который ещё не очень то и начинался), этому водоем присвоил бы звание «Речка Года»!!
Реально…..
Почему??
Ну, судите сами…
Переплюйка. Не надо никаких 6ти метровок и фидеров
Относительно недалеко.
Много, (даже на сегодняшний день, когда ещё по сути рано) ОЧЕНЬ много рыбы.
Бо…[Читать далее]
vimbas ответил(а) на тему Пирита/Pirita jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
вау !
Maksud ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
По заверениям рыбака, который побывал сегодня на Казари, плотва нынче — что те батоны колбасы из 70-ых прошлого столетия. )))
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
…..
Нет, нельзя сказать, что до9ти рыба не клевала. К указанному времени на фидер было уже поймано 11неплохих плотвиц. Но именно с переходом температуры с минуса на плюс ознаменовался неплохой клев.
90-95% рыбы было поймано на опарыш и пинку. (червя у ребят не было). А на креветку за всю рыбалку только 2 плотвы. Зато самые бо…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Казари / Kasari jõgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Один из знакомых побывал сегодня на реке. Ловил НЕ В ЗАПОВЕДНИКЕ, а на «общественном* месте, но где конкретно — — уточнять не стал.
С утра минус два, холодный ветер. Дубак конкретный. Сомнения в клеве были весьма существенные. Скажем так: были версии, что с таким утром рыба ( если она там вообще есть) напрочь закроет рот и ребята уедут с больш…[Читать далее]
Maksud ответил(а) на тему Пирита/Pirita jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Это фото улова одного рыбака, который промышлял сегодня на реке с 7 утра до чсса дня. 6 чамов минус перекуры, получается неполные 5 часов.
Удочка, наживка опарыш , ПИНКА и еще КОЕ ЧТО ( всеиспользовалось попеременно.).
Удивляет обилие густеры.
Рыбака благодарю за предоставленные фото и инфррмацию.
vimbas ответил(а) на тему Пирита/Pirita jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
не знаем мы никакую Насву-*уясву, нас и здесь неплохо кормят !
Кот Леопольд.
rybaling ответил(а) на тему Пирита/Pirita jõgi. в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Вот смотрю я на фотографии улова с Пирита, и нудной червоточеной в голову ПОСТОЯННО лезет один и тот же вопрос. У столичных жителей Пирита считай под боком. Ну раз там такие уловы, нафига ездить на всякие Туди-Шмуди, Рею-Фигею и Насву-*уясву??)) Да ещё с нашими сегодняшним ценами на топку! ))
Но не за рыбой идёт рыбак на речку, а за удово…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Насва / Nasva jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Кроме весенней нересовой плотвы Ивану попадались вот такие вот друзья. ))
rybaling ответил(а) на тему Сальме / Salme jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Лёд на реке полностья растаял и ушёл в залив ( Да пора бы уже! А то в прошлые выходные ребята там мучились. Ледяной покров примерно на 30-40% реки, но куда не кинь, обязательно попадёшь в льдину или закраину ))).
По разговорам местных рыбаков день на день не приходится. Иногда с утра караси по 800гр. клюют, в другой день лишь чуть крупнее ладошки,…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 2 месяца, 3 недели назад
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 2 месяца, 3 недели назад
Ура! Процесс пошёл !!
С утра клёв хороший. Судя по тому, что маленькая девочка ( 10 лет, ПЕРВЫЙ РАЗ в своей жизни на рыбалке ) поймала 3-ёх неплохих язей, можно предположить, что ловили все.
Народу — уйма! По обочинам более 30 машин ( а некоторые и по двое, и по трое приезжали ). Кто в устье пошёл, кто прямо здесь ловил, кто до поворота доковыля…[Читать далее]