На сколько я понимаю, это не патерностер, а петля гарднера. Монтаж похожий, но различие есть. Ну и конечно, с лодки ловить на болонку в придержку и удобнее и проще, а вот с берега это уже когда как…
И ожидаемо до обеда рыбка не активничала. Очухалась она немного позднее. Я так вообще попал на место «не клёвое». За всё время рыбалки не нашёл я плотвинной «точки или тропы». Менял удочки, глубины, мормышки и крючки, наживки. Как-то выцыганивал рыбку в разных местах и хуже, чем у напарника и некоторых других рыбаков…[Читать далее]
Привет Валера. Оснастка хорошая- Патерностер. В прошлом году на Рею вимбу ловил исключительно на болонку, тащить на удочку намного приятнее. Да и КПД на удочку по моему выше.
Мы со товарищи тоже там на днях побывали. Нороду много, но каким-то образом место на правом берегу реки для нас 4-х рыбаков рядышком мы нашли. Ясное дело, что оно было «по остаточному принципу».
А я тем временем опубликую отчёт ТОГО лодочник, что дважды делился со мной инфой.
«Привет,Максим!Я снова был на реке, и опять на лодке. Хоть и лень её тащить туда. Первый раз , как ты помнишь, был в четверг. Тогда на реке нас было всего три лодки. И рыбалка была просто супер. Вимба не то что мерная, а чрезмерна…[Читать далее]
Vetal отписался подробно, но добавлю несколко штрихов. С утра было -6, слегка шокировало.
Народ примчался по инфе за неделю, хотя среди особ не особенно приближенных к императору информацию похоже придерживали , а там : »Вот оно как, Михалыч!»
Мы ловили с лодки, приехали почти первые и вс…[Читать далее]
Куке….. Когда то самая плотвиная речка на всём острове. Точнее, это даже не речка, а канал, но плотве было всё равно. Она пёрла туда и пёрла. По всей видимости, сейчас для неё ещё рано, зато язи не дают скучать. Видео.
Были сегодня на канале, когда приехали, было уже 7 машин. Ловить начали в 9:00, первые два часа у меня было как то не очень, первого поймал где-то в 11:00,а у моих товарищей к этому времени было уже 6 штук на двоих. 😁С 11 до 16 взял норму. У товарищей 12 и 10,язь трудовой. Клевал с утра, потом перерыв и к вечеру…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
pol71 ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
На сколько я понимаю, это не патерностер, а петля гарднера. Монтаж похожий, но различие есть. Ну и конечно, с лодки ловить на болонку в придержку и удобнее и проще, а вот с берега это уже когда как…
boroda ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Вчера на реке холодина.
И ожидаемо до обеда рыбка не активничала. Очухалась она немного позднее. Я так вообще попал на место «не клёвое». За всё время рыбалки не нашёл я плотвинной «точки или тропы». Менял удочки, глубины, мормышки и крючки, наживки. Как-то выцыганивал рыбку в разных местах и хуже, чем у напарника и некоторых других рыбаков…[Читать далее]
NAVIGATOR ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Привет Валера. Оснастка хорошая- Патерностер. В прошлом году на Рею вимбу ловил исключительно на болонку, тащить на удочку намного приятнее. Да и КПД на удочку по моему выше.
boroda ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Привет.
Мы со товарищи тоже там на днях побывали. Нороду много, но каким-то образом место на правом берегу реки для нас 4-х рыбаков рядышком мы нашли. Ясное дело, что оно было «по остаточному принципу».
Рыбка отозвалась сраз…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
А этот отчёт, пришедший мне вчера, даже править не буду. Никакой воды и орфографии на 5 баллов!
rybaling ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Ty Tehniki —
А я тем временем опубликую отчёт ТОГО лодочник, что дважды делился со мной инфой.
«Привет,Максим!Я снова был на реке, и опять на лодке. Хоть и лень её тащить туда. Первый раз , как ты помнишь, был в четверг. Тогда на реке нас было всего три лодки. И рыбалка была просто супер. Вимба не то что мерная, а чрезмерна…[Читать далее]
tehniki ответил(а) на тему Рейу / Reiu jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Vetal отписался подробно, но добавлю несколко штрихов.
С утра было -6, слегка шокировало.
Народ примчался по инфе за неделю, хотя среди особ не особенно приближенных к императору информацию похоже придерживали
, а там
: »Вот оно как, Михалыч!»
Мы ловили с лодки, приехали почти первые и вс…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Куке / Kuke peakraav в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Куке….. Когда то самая плотвиная речка на всём острове. Точнее, это даже не речка, а канал, но плотве было всё равно. Она пёрла туда и пёрла.
По всей видимости, сейчас для неё ещё рано, зато язи не дают скучать.
Видео.
https://www.youtube.com/shorts/xD6jymDyPUE
Vladimir50 создана тема Продаётся мотор SUZUKI в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ ,ПОДАРЮ 2 месяца, 3 недели назад
Дёшево продаётся лодочный мотор SUZUKI в рабочем состоянии. Тел.+372 501 2143 Таллин.
Maksud ответил(а) на тему Куке / Kuke peakraav в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
https://youtube.com/shorts/1YgO19IeK44?is=nMmLSUfjDBzt8itC
Maksud ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Maksud ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Спасибо, Константин, за отчет. В свою очередь печатаю отчет одного рыбака за сегодня. Вот его сказ….
« привет. Я сегодея на Тууди. Народу жуть.По приезду было машин 30. Втиснулись. А потом все приезжали и приезжали.
Место гдк встать нашли. Вроде не самое плохое. Рыбка поклёвывала. У меня 9 кг. У Сергея может столько же. Уехали в 16.00 хва…[Читать далее]
Konstantin ответил(а) на тему Тууди / Tuudi jōgi в форуме Реки: 2 месяца, 3 недели назад
Приехал я в субботу туда в 7:30 э, специально посчитал — было уже 40 машин, и после меня приезжали ещё)
Так что если хочется поближе стать то с вечера приезжать надо наверное
Погода не очень была — холодно, руки замёрзли как будто на зимней рыбалке)
Но рыбка клевала) не то что бы раздача, но свои 11кг наловил, а больше то и не надо)
Mar4ellos ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 2 месяца, 3 недели назад
Mar4ellos ответил(а) на тему Сааремаа. Канал сразу за дамбой. в форуме Канавы, каналы, причалы и портовые зоны: 2 месяца, 3 недели назад
Всем привет!
Были сегодня на канале, когда приехали, было уже 7 машин. Ловить начали в 9:00, первые два часа у меня было как то не очень, первого поймал где-то в 11:00,а у моих товарищей к этому времени было уже 6 штук на двоих. 😁С 11 до 16 взял норму. У товарищей 12 и 10,язь трудовой. Клевал с утра, потом перерыв и к вечеру…[Читать далее]